5 трекеров активности до 5000р

Электроника дорожает, а ЗОЖ зовет. Обзор самых недорогих и достойных фитнес-трекеров

трекер активности, дешевый фитнес трекер, купить трекер активности, трекер физической активности, обзор трекеров активности

Еще год назад понятие "трекер активности" было инородным для большинства любителей фитнеса. Но сегодня в каждом спортивном зале как минимум треть из присутствующих занимается с таким гаджетом. 

С учетом того, что цены на технику и электронику за последние пару месяцев заметно подросли, актуальным становится запрос на недорогие и функциональные трекеры. Мы прошерстили интернет-магазины и нашли пятерку наиболее интересных моделей.

Предлагаем обзор трекеров активности в ценовом диапазоне до 5 000р.

 

1. Xiaomi Mi Band

 трекер активности, дешевый фитнес трекер, купить трекер активности, трекер физической активности, обзор трекеров активности

Фитнес трекер Xiaomi Mi Band появился в продаже в конце прошлого года. Как и всегда, китайская компания Xiaomi сделала ставку на дешевизне своего гаджета. Впрочем качество продукта от этого не пострадало. Трекер активности получился простым, симпатичным и вполне отвечающим всем требованиям, которые предъявляет юзер-любитель. То есть, ждать мега точных данных от гаджета не стоит, но и погрешность результатов при этом не велика. 

Этот трекер активности уже можно приобрести в магазинах России. Максимальная цена на устройство на момент выхода статьи составила 2500р. В общем-то, приемлемая стоимость для любого начинающего любителя здорового образа жизни. Ядро фитнес трекера Xiaomi Mi Band  — это пластина из алюминиево-магниевого сплава. Она помещена в полиуретановый ремешок, цвет которого можно выбрать при покупке. Производитель предлагает 5 ярких цветов на выбор. На пластине размещены 3 LED-индикатора, которые информируют пользователя о его движении к цели.

Трекер умеет считать шаги, дистанцию, калории, определять качество сна, а также оснащен умным будильником, который будит юзера в самую удобную фазу сна. Гаджет отправляет данные в приложение на смартфон с помощью Bluetooth 4.0. Степень защиты гаджета IP67, что говорит о том, что его можно не снимать во время душа и непродолжительного погружения в воду до 1-го метра.

Неожиданной фишкой для такого дешевого трекера активности стала функция оповещения о поступающих на смартфон сообщениях и вызовах. 

 

2. Striiv Play Smart Pedometer

 

трекер активности, дешевый фитнес трекер, купить трекер активности, трекер физической активности, обзор трекеров активности

Трекер активности Striiv Play Smart Pedometer свое название оправдывает с лихвой. Умный гаджет превращает занятия фитнесом и в целом активность пользователя в игру. На смартфон юзер может загрузить разные мотивирующие фитнес-задания, которые заставят двигаться больше и дольше. 

Корпус трекера активности выполнен из поликарбоната. В его конструкции предусмотрено специальное крепление, которое позволяет зацепить гаджет на ремень, карман, сумку или платье. По сути, это один из самых простых фитнес трекеров с базовыми функциями: измерение шагов, дистанции и калорий, а также подъемы по лестницам. Текущие данные отображаются на экране в виде иконок и цифр. Информативно и просто.

Совмещается устройство с операционными системами iOS и Android с помощью Bluetooth 4.0.

В бассейне и душе педометр использовать нельзя. А вот брызги от дождя гаджет выдерживает.

 

3. Life Trak C200 Core

 

трекер активности, дешевый фитнес трекер, купить трекер активности, трекер физической активности, обзор трекеров активности

Этот трекер активности считается одним из самых точных в своем ценовом сегменте. Lifetrak C200 Core выглядит как электронные часы на ремешке с черно-белым дисплеем. Нельзя сказать, что этот гаджет отличается большим количеством функций, но пара весомых преимуществ у него есть.

Lifetrak C200 Core — один из немногих трекеров в ценовом диапазоне до 5 000 рублей, в котором есть пульсометр. На основе данных этого датчика рассчитываются сожженные калории. То есть, если двигаетесь быстро и долго, то ваш пульс учащается, и, соответственно, калорий вы сжигаете больше. Остальные трекеры в основном вычисляют калории на основе данных о пройденной за день дистанции.

Другим преимуществом Lifetrak C200 Core является возможность погружать его в воду до 30 метров. Это значит, что с ним и плавать можно, и душ посещать. Корпус устройства изготовлен из полиуретана и пластика и отличается повышенной ударопрочностью.

К минусам следует отнести отсутствие синхронизации с ПК или мобильными устройствами.

 

4. iHealth Wireless Activity Tracker

 

трекер активности, дешевый фитнес трекер, купить трекер активности, трекер физической активности, обзор трекеров активности

 

Этот трекер активности умеет много, но делает это не совсем точно. К примеру, шаги начинает считать с задержкой и теряется, когда прикреплен к ремню или на сумку. Но, если вы не стремитесь к олимпийским рекордам и цена имеет значение, то iHealth Wireless Activity Tracker как раз подойдет. 

Гаджет умеет считать шаги, дистанцию и калории. Определяет продолжительность и качество сна, имеет умный будильник. Совмещается со всеми устройствами на iOS и некоторыми моделями на андроиде. В последнем случае лучше уточнять на официальном сайте. 

Данные отображаются на дисплее в виде иконок и цифр. Отметить стоить и то, что приложение в смартфоне отличается от скриншотов, которые представлены на сайте. В худшую сторону.

В комплект трекера входят 4 крепежа: 2 ремешка на запястье (черный и голубой) и 2 крепления на ремень (черный и голубой).

 

5. ZeBracelet

 

трекер активности, дешевый фитнес трекер, купить трекер активности, трекер физической активности, обзор трекеров активности

Пожалуй, этот фитнес трекер является самым стильным и непохожим на все остальные гаджеты в нашей ценовой выборке. И это неудивительно, поскольку производитель трекера — швейцарская компания My Kronoz, специализирующаяся на умных часах.

Трекер выглядит как настоящий аксессуар, который можно надеть с любым комплектом одежды. Производитель предлагает 6 цветов на выбор. В гаджет встроен акселерометр, который позволяет считать пройденную дистанцию, шаги и калории. Помимо этого трекер активности ZeBracelet умеет определять качество сна. Данные синхронизируются с мобильными устройствами.

Также ZeBracelet работает как умные часы. С его помощью можно ответить на входящий звонок или отклонить его. ZeBracelet оповещает о входящих звонках и сообщениях и управляет музыкой на синхронизированном с ним устройстве.

12229 11.01.2015 digitrends.ru
Читайте также