Misfit Flash: недорогой и полезный

Компания Misfit анонсировала новый фитнес-трекер

Misfit Flash, фитнес-трекер Misfit Flash, браслет для фитнеса Misfit Flash

Компания Misfit представила новый фитнес-трекер под названием Misfit Flash. Новинка получила интересные фишки и разнообразные цвета. Но главным преимуществом ремешка станет цена: Misfit Flash будет стоить $49.

В то время как большинство компаний обновляют свои флагманы, выпуская новые модели с более высоким ценником, ребята из Misfit пошли по другому пути. Их топовый трекер активности Misfit Shine останется в линейке самым дорогим.

Главное отличие между двумя моделями заключается в материалах, использованных для корпуса. Если для Shine был выбран анодированный алюминий, то Flash выполнен из пластика. Кстати, именно это позволило разработчикам расширить количество цветовых решений до 7.

 

Для нас было важно, чтобы технология мониторинга активности и качества сна была доступна большому количеству людей, в особенности тем, у кого не было возможности приобрести подобный гаджет в прошлом.

— рассказал представитель компании Misfit.

 

Таким подходом к делу можно только восхититься. Еще одним приятный момент заключается в том, что разработчики не поскупились и на функционал: Misfit Flash умеет практически все то же самое, что и Shine.

 

Misfit Flash, фитнес-трекер Misfit Flash, браслет для фитнеса Misfit Flash

 

Функции Misfit Flash

Фитнес-трекер Misfit Flash умеет считать шаги, пройденную дистанцию, определять время и качества сна, а также количество сожженных калорий. Устройство само способно переключаться в режимы бега, езды на велосипеде и плавания.

Misfit Flash работает как одна большая кнопка, нажимая на которую загораются индикаторы. Эти огоньки показывают насколько пользователь близок или далек от своей цели.

Цели можно установить в приложении. Misfit Flash синхронизируется со смартфонами на iOS и Android. Приложение для Windows Phone должно появиться в скором времени.

 

Misfit Flash, фитнес-трекер Misfit Flash, браслет для фитнеса Misfit Flash

 

Технические характеристики Misfit Flash

Фитнес-трекер весит всего 6 грамм и имеет размеры 28,5х8,0х28,5. Устройство работает от батарейки, которая должна продержаться до 6 месяцев.

В фитнес-трекер встроен 3-осевой акселерометр. Девайс можно использовать во время плавания и погружать в воду не глубже 30-ти метров.

Синхронизация со смартфоном происходит с помощью Bluetooth.

 

Появится в магазинах Misfit Flash в октябре, а предзаказы открыты уже сейчас на официальном сайте компании.

5609 17.09.2014 digitrends.ru
Читайте также