Спортивный браслет Runtastic

Разработчик популярного приложения выпустил свой фитнес-трекер

фитнес-трекер Runtastic, браслет Runtastic, спортивный браслет Runtastic, спортивный браслет Orbit

В то время, как подавляющее большинство стартаперов начинают свой путь с разработки самих фитнес-трекеров, подкрепляя их приложениями спустя время, компания Runtastic сделала все наоборот.

Мобильное приложение и сервис для любителей фитнеса Runtastic уже несколько лет является одним из лидеров в этом сегменте. Набрав значительные обороты, компания решилась на выпуск своего собственного "железа". Спортивный браслет от Runtastic получил название Orbit.

Уже сейчас фитнес-трекер можно заказать на сайте компании по цене 119,99. Стоимость браслета, надо сказать, не самая низкая на рынке. 

Функционально спортивный браслет Orbit мало, чем отличается от конкурентов. Гаджет считает шаги и расстояние, определяет продолжительность сна и его качество, подсчитывает сожженные калории и позволяет устанавливать цели. Отличительной особенностью браслета стала его водонепроницаемость: Orbit можно использовать во время плавания. К слову, самым дешевым фитнес-трекером с такой возможностью до этого был, пожалуй, только Misfit Shine.

 

фитнес-трекер Runtastic, браслет Runtastic, спортивный браслет Runtastic, спортивный браслет Orbit

 

Также, гаджет оснащен системой виброоповещения пользователя по мере его приближения к заданной цели.

Спортивный браслет Runtastic синхронизируется со всеми приложениями этой компании. Хотя разработчики создали еще и отдельный специальный софт в поддержку гаджета. Приложение называется Runtastic Me. 

СЕО Runtastic Флориан Гшвандтнер, пояснил, что в будущем, возможно, появится синхронизация приложения с другими продуктами компании, такими, как весы и мониторы частоты сердечного ритма.

Кстати, если вы выбираете спортивный браслет, советуем прочитать эту статью.

5583 01.08.2014 digitrends.ru
Читайте также