Краш тест топовых смартфонов

Кто выжил: Samsung S5,HTC One M8,Nexus 5 или iPhone 5s?

краш тест смартфонов

Американская компания SquareTrade, специализирующаяся в области страхования гаджетов, провела на днях краш тест четырех топовых смартфонов: Samsung S5, HTC One M8, Nexus 5 и iPhone 5s. Дорогущие аппараты компания не пожалела, устроив им настоящую проверку на прочность.

Для начала главный специалист по уничтожению смартфонов сбросил 4 модели одновременно с высоты чуть больше полутора метров. Собственно это та высота, с которой, как правило, роняют смартфоны среднестатистические пользователи. Тут-то и не выдержал Nexus 5. Экран смартфона разбился по краям, и получил огромные трещины вдоль всей поверхности. Остальные прошли испытание сносно, слегка погнувшись на углах корпуса.

Второй тест должен был определить, какой смартфон дальше всех скользит по гладкой твердой поверхности. Аутсайдером "заезда", оказался HTC One, который проехал по столу 88 см. А победителем стал Nexus 5 с результатом почти 52 см. 

 

Фото: foxnews.com

 

Затем смартфоны топили. Часто же бывает так, что мы роняем их в лужу, ванную или просто попадаем под дождь. Так вот, испытуемых окунули в воду на 10 секунд, запустив на них предварительно видео со звуком. Nexus 5 заглох в воде на первых секундах, а когда его вытащили, смартфон работать продолжил, но молча. HTC One держался под водой бодрячком, издавая звук, но уже на суше почему-то замолчал. Samsung S5 и iPhone 5s вышли из воды с блеском, будто бы их не топили вовсе.

По итогам трех тестов специалист SquareTrade признал победителем смартфон Samsung S5. Худшим был признан Nexus 5. HTC One и iPhone 5s заняли второе и третье место соответственно.

Посмотреть, как проводились тесты можно на этом видео:

 

4376 18.04.2014 digitrends.ru
Читайте также