Представляем Xperia Z2 и Xperia M2

Sony раскрыла детали о своей флагманской и бюджетной моделях


Sony представила в Барселоне флагманскую модель смартфона Xperia Z2 через 4 месяца после выхода Xperia Z1. Sirius, это кодовое имя смартфона, стал мощнее и продуктивнее, но по внешним данным мало, чем отличается от своего предшественника.

Внутренняя начинка Xperia Z2 была здорово доработана и усилена. Вот ее основные характеристики: четырехядерный процессор  Qualcomm Snapdragon на 2.3 Ггц (Z1 — 2200 МГц), 3 ГБ оперативной памяти (Z1 — 2 ГБ), камера на 20,7 мега-пикселей с 1/2.3-дюймовым сенсором, улучшенный графический процессор Adreno 330, LTE/4G-модем.

Смартфон оснащен  5,2-дюймовым дисплеем TRILUMINOS™ в формате Full HD и имеет разрешение 1920x1080.

Камера Z2 приобрела функцию Timeshift video, которая позволяет делать замедленную съемку с частотой 120 кадров в секунду. С помощью этого приложения можно замедлить выбранные кадры. Кроме того, камера записывает видео в формате 4К с разрешением 3840х2160.

Разработчики также улучшили качество звука в смартфоне. В Z2 появилась функция цифрового подавления шума.

Также, как и все топовые девайсы Sony, Xperia Z2 устойчив к попаданию на него воды и мельчайших частиц пыли. Степень защиты смартфона соответствует классам IP55 и IP58.

Смартфон будет доступен в 3-х цветах корпуса: белом, черном и фиолетовом.

Для продвижения своей флагманской модели Sony подписала партнерское соглашение с имением Майкла Джексона. Каким образом будет осуществляться подобного рода поддержка, не уточняется, но, по всей видимости, музыка известного певца станет основой продвижения.

Выход флагмана Sony запланирован на март этого года. 

Другой новинкой от Sony в Барселоне стал Xperia M2. По характеристикам этот смартфон можно назвать настоящим середнячком. 

 

Фото: sonymobile.com

 

M2 оснастили четырехядерным процессором на 1,2 ГГц, камерой в 8 МП, модемом LTE и аккумулятором на 2,300 мАч. Размер дисплея составляет 4,8 дюймов.

В будущем появится модель M2 с слотами для двух сим-карт.

Внешне Xperia M2 стал тоньше и теперь очень похож на недавно выпущенный Sony Xperia Z1 Compact. Как и флагман, M2 будет доступен в 3-х цветах.

Релиз M2 запланирован на апрель этого года.

2165 24.02.2014 digitrends.ru
Читайте также