Официально представлен Samsung Galaxy S5

Флагман корейского концерна оснастили сканером отпечатков пальцев и датчиком сердцебиения


Еще месяц назад мы писали о том, что корейские разработчики всерьез бьются над внедрением в новый Galaxy S5 сканера сетчатки глаза. Эти слухи буквально наводнили интернет с осени прошлого года, однако информацию официально не подтверждали, но и не опровергали. Считалось, что с помощью этой технологии Samsung сможет переплюнуть iPhone 5S с его сканером отпечатков пальцев.

Что нового?

Сегодня стало известно, что флагман корейского концерна сканировать сетчатку глаза все же не будет, но зато в нем появились все тот же сканер отпечатков и датчик сердцебиения.

Последний рассчитан на тех, кто занимается фитнесом и не выпускает смартфон из рук даже во время тренировки. Датчик сердцебиения расположили на задней панели под камерой. Помимо этого, в смартфон встроены дополнительные сенсоры, снимающие информацию об активности владельца. К примеру, технология S Health 3 позволяет использовать Galaxy S5 в качестве педометра. 

Здоровье и фитнес — это новая ориентация бренда в целом. Одновременно с презентацией флагмана в Барселоне на выставке мобильной индустрии компания представила умные часы второго поколения Gear 2.

Сканер отпечатков пальцев в Galaxy S5 расположен под кнопкой "домой". Владельцу придется провести по нему пальцем, чтобы разблокировать смартфон. Кроме того, Samsung подписал партнерское соглашение с компанией Pay Pal, для того, чтобы вскоре стало возможным совершать онлайн покупки с помощью сенсора. 

Технические характеристики

Full HD экран флагмана стал немного больше, S5 расширили до 5,1 дюйма. Смартфон оснастили более мощным четырехядерным процессором на 2,5 ГГц. Аккумулятор также стал больше и, кроме того, был разработан ультра режим энергосбережения.

Galaxy S5 стал устойчив к попаданию пыли и водонепроницаем, правда окунать смартфон в воду, как Sony Xperia Z2, не стоит.

Основная камера смартфона — 16 МП, фронтальная 2 МП. Время фокусировки составляет 0,2 сек.

Между тем флагман Samsung стал толще и тяжелее своего предшественника S4. S5 весит 145 г., что на 15 граммов больше, а его толщина составляет 8.1 мм, то есть на 0,2 мм больше.

Дизайн

Galaxy S5 получил пластиковый корпус в дырочку и 4 цвета: синий металлик, черный, белый и золотой. Металлический корпус у модели также будет представлен. В целом, дизайн S5 нельзя назвать прорывом года или чем-то из ряда вон выходящим. Флагман, по сути, мало, чем отличается от S4.

Продажи и цена

Старт продаж Galaxy S5 намечен на апрель этого года. Цена в США предварительно составит порядка $600. Ориентировочная цена в России — 30 тыс. р.

1867 25.02.2014 digitrends.ru
Читайте также