Новый лук для Android смартфонов

3 способа обновить свой смартфон до неузнаваемости


Новый год - отличное время для того, чтобы освежить свой смартфон. Для тех, кому надоели стандартные встроенные темы, фотографии и варианты оформления, разработчики создают специальные приложения. Предлагаем несколько интересных программных штук, которые позволят самостоятельно сменить  привычный интерфейс смартфона.

 

Новый лаунчер

Основа всех Android смартфонов - это, конечно, лаунчер. Он включает всевозможные иконки, рабочие столы, меню и виджеты. Все это - элементы графического оформления платформы. Попробуйте загрузить новый лаунчер, и вы увидите, как преобразится ваш смартфон.   

 

 

Nova Launcher позволяет настроить мельчайшие элементы интерфейса под выбранный вами стиль. Он удобен и прост в управлении, предлагает широкие возможности для изменения оформления интерфейса смартфона. Доступен на Google play бесплатно.

Go Launcher предлагает огромное количество тем для скачивания. Сотни вариантов оформления доступны на Play Store. Это один из самых популярных лаунчеров для Android смартфонов. Также доступен на Google play бесплатно.

Launcher8 создан для поклонников блочного интерфейса Windows 8. Вы сможете настроить в своем смартфоне стандартную цветовую палитру Windows 8, а также добавить цвета на свой вкус. При этом функциональность платформы Android ничуть не страдает.

 

Новый экран блокировки

Первое, что вы видите, когда включаете свой смартфон - это экран блокировки. Простой и быстрый способ обновить внутренний вид смартфона - это как раз обновление этого экрана. Сделать это можно, не прибегая к установке нового лаунчера или других программных настроек.

 

 

MagicLocker - легко настраиваемое приложение для смены экрана блокировки. В нем вы найдете множество разнообразных тем, которые можно скачать из Play Store. Помимо красивых обоев, приложение устанавливает легкий доступ к мессенджеру, музыке и другим приложениям. На Google play MagicLocker можно скачать бесплатно.

Умное приложение Cover способно не только на тематические вариации в экране блокировки смартфона. Cover обеспечит легкий доступ к наиболее часто используемым приложениям. Причем сделает с поправкой на то, где вы сейчас находитесь: дома или на работе. Правда пока, приложение находится на стадии бета тестирования и когда станет доступно для российских пользователей неизвестно.

С помощью Sparky ваш смартфон приобретет стильный и презентабельный вид. Приложение предлагает на выбор большое количество качественных картинок в хорошем разрешении. На Google play вы найдете несколько бесплатных версий приложения, а также версию за 99,68 руб.

 

Новые виджеты

Смена виджетов и установка живых обоев - это еще два простых и быстрых способа обновить оформление смартфона. На Google play сегодня можно найти массу приложений для этих целей. Представляем пару интересных экземпляров.

 

 

HD Widgets или Beautiful Widgets - два отличных приложения, избавляющих вас от долгого поиска красивых и качественных виджетов. Оба приложения предлагают похожий набор опций, таких как, виджеты погоды, доступ к Wi Fi, часы, яркость и другие. Но их главное отличие между друг другом - стиль оформления. HD Widgets предлагает яркое и насыщенное по цветовой гамме наполнение, Beautiful Widgets - минималистический стиль. Отмечу, что HD Widgets можно приобрести за 59,99 руб, а Beautiful Widgets доступен как в бесплатной версии, так и за 42 руб.

FlightTrack предлагает большой выбор живых обоев, с помощью которых вы сможете отслеживать, к примеру, расписание рейсов и режимы работы аэропортов и любую другую информацию, которая вам необходима. Получается, что скачав всего одно приложение, в вашем смартфоне появится живая динамичная картинка, с умным и функциональным наполнением.

 

Все вышеперечисленные способы "смены обстановки" внутри вашего смартфона подойдут абсолютно всем пользователям Android устройств. С помощью всего одного приложения можно добиться уникального оформления, которое будет радовать вас и выделять ваш смартфон среди таких же моделей. При этом не нужно быть программистом или отдавать смартфон в поддержку для смены прошивки. Разработчики приложений хорошо постарались и продолжают бороться с однообразием в интерфейсе мобильных устройств на радость всем пользователям.

2793 03.01.2014 digitrends.ru
Читайте также