Galaxy S5 со сканером глаза появится в апреле этого года

Выход флагмана Samsung будет совмещен с релизом умных часов Galaxy Gear


Главным обновлением Galaxy S5 станет функция сканирования глаза, которая, по мнению производителя, позволит потеснить на рынке iPhone 5S, оснащенный сканером отпечатков пальцев. 

 

Мы всегда представляли нашу флагманскую модель в марте-апреле каждого года, и в этот раз мы нацелены на это время. Сразу после релиза S5 ждите и выхода Gear, с улучшенным дизайном и новыми функциями.

— рассказала в интервью агентству Bloomberg Ли Ен Хи, исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung.

 

Информация о том, что новая флагманская модель Samsung будет иметь сканер глаза, появилась осенью прошлого года. Ли Ен Хи отметила, что доработка смартфона еще продолжается и говорить о об этой функции наверняка пока преждевременно. Планируется, что сканер заменит ввод пароля в смартфоне. 

Кроме того, в Galaxy S5 изменится и дизайн. Хи признала, что предыдущие модели линейки Galaxy, S3 и S4, внешне мало чем отличались. В этой связи было решено "вернуться к основам". Правда, подробности о дизайне новинки пока не разглашаются.

Вместе с релизом смартфона, в этом году выйдут в свет умные часы Galaxy Gear. Samsung планирует значительно увеличить объем продаж этого гаджета за счет появления в нем новых функциональных возможностей. По предварительным данным Galaxy Gear будет подсчитывать расход килокалорий, контролировать частоту сердечных сокращений и измерять уровень стресса. 

1724 09.01.2014 digitrends.ru
Читайте также