Умный браслет от Sony

SmartBand SWR10 запишет всю вашу жизнь


Помимо своего флагмана, смартфона Xperia Z2 и середнячка Xperia Z1, компания Sony представила на выставке в Барселоне умный браслет SWR10.

Предполагается, что пользователь будет носить браслет круглосуточно и каждый день в неделю. Для того, чтобы человек смог выбрать наиболее универсальный для себя вариант, Sony позаботилась о широкой цветовой линейке. Гаджет будет продаваться в 8 цветах.

SWR10 представляет из себя ремешок с небольшой "таблеткой" и микро-USB портом. Несмотря на наличие последнего, браслет водонепроницаем и соответствует степени защиты IP58. Это означает, что гаджет суперстоек к попаданию пыли и может работать на глубине больше метра.

Браслет синхронизируется со смартфоном по NFC или Bluetooth и передает данные в приложение Lifelog, которое появится позже. С его помощью можно создать журнал активности, в котором будет отражаться информация о посещенных вами местах, прослушанной музыке, играх, фазах сна и так далее.

Кроме того, SWR10 оповещает владельца о входящих звонках и сообщениях путем вибрации. Браслет можно использовать и для проигрывания музыки. Нажав на ту самую "таблетку", можно начать воспроизведение мелодии или остановить ее.

Старт продаж браслета SWR10 начнется в марте и в первое время гаджет будет доступен только в черном цвете. О цене браслета пока ничего не сообщается.

2175 26.02.2014 digitrends.ru
Читайте также