Фитнес-трекер Flyfit

Измеряет активность в реальном времени и крепится на ноге

фитнес трекер Flyfit, фитнес браслет Flyfit, трекер на ногу, спортивный браслет на ногу, спортивные часы на ногу, фитнес трекер для плавания

Фитнес-трекер Flyfit — это новая разработка для спортсменов, представленная на кикстартере. До своей заветной цели в $90 тыс проекту осталось набрать уже меньше половины, в то время как до конца сбора средств остался целый месяц.

Читайте также статью 11 лучших фитнес-трекеров

Выход на рынок фитнес-трекеров — задача не простая, учитывая то, что в конкуренцию придется вступить с такими монстрами, как Nike Fuelband, Jawbone Up и Fitbug Orb. Бить матерые бренды, выбиваясь только за счет цены, невозможно.

Но разработчики из Сан-Франциско бросили настоящий вызов своим конкурентам, назвав свой фитнес-трекер более точным в измерениях, а следовательно, более полезным устройством для всех, кто следит за своими показателями во время тренировки.

 

Чем же так хорош Flyfit? 

Во-первых, он крепится на ноге. Согласно исследованиям разработчиков, измерения трекеров, которые крепятся на запястье не могут быть точными по определению. Эти приборы снимают измерения "на ощупь" и приблизительно отсчитывают пройденные километры. Flyfit, расположенный на лодыжке, способен в точности определить количество шагов или сделанных оборотов на велосипеде. Фитнес-браслет Flyfit считывает движения ноги, причем понимая, едете ли вы на велосипеде, поднимаетесь по лестнице, бежите или плывете.

 

фитнес трекер Flyfit, фитнес браслет Flyfit, трекер на ногу, спортивный браслет на ногу, спортивные часы на ногу, фитнес трекер для плавания

Фото: kickstarter.com

 

Во-вторых, Flyfit записывает показатели в режиме реального времени. Происходит это с помощью мобильного приложения, разработанного для платформ iOS и Android. Фитнес-трекер синхронизируется со смартфоном по Bluetooth, благодаря чему, спортсмен может анализировать данные во время тренировки.

Flyfit представляет собой ремешок, выполненный из термопластичного полиуретана, с небольшой "коробочкой" в центре. Собственно, это и есть само устройство, считывающее информацию. Гаджет запускается одним нажатием по букве F. 

С помощью этого фитнес-трекера вы сможете получить данные о дневной активности. Flyfit отличит занимались ли вы ходьбой, бегом, ездой на велосипеде или плаванием. Кроме того, умный ремешок определит сколько часов вы спали и насколько качественным был ваш сон.

Flyfit доступен сейчас для предзаказа по цене $139. В продажу гаджет поступит ориентировочно в августе этого года.

4762 21.02.2014 digitrends.ru
Читайте также