Дрон для селфи Nixie

надевается как наручные часы, взлетает и возвращается на запястье снова


Селфи однозначно заполонили все соцсети. На странице даже самого закоренелого консерватора и антагониста модных трендов, нет-нет да и найдется фото-самострел себя любимого.

 При этом техника и технология селфи развивается. Скоро и дипломы в университетах будут защищать на подобные темы. Но, надо отдать должное всем соцсетевым нарциссам. Благодаря им разработчики изобретают все новые и новые гаджеты для потрясающих снимков. Не для утиных губ, конечно.
 
Один из таких гаджетов был представлен в рамках конкурса, организованного компанией Intel. В финале оказалась команда молодых ребят, которые прицепили к дрону миниатюрную камеру и заставили его возвращаться на руку владельца.
 
Звучит удивительно. Но если бы разработчики не показали, как гаджет работает вживую, в это трудно было бы поверить. 
 
дрон для селфи
 
 
Так вот, работает Nixie следующим образом: гаджет надевается на руку как часы, по команде пользователя сам отцепляется, взлетает, делает снимок и вновь садится на руку. 
 
На запястье дрон крепится с помощью четырех щупалец, на кончиках которых есть пропеллеры. Собственно, отцепившись от руки, они и поднимают камеру в воздух. 
 
Сейчас Nixie находится на стадии доработки, поэтому более детальной информации о схеме работы, продолжительности и т.д. попросту еще нет.
 
Дрон по имени Nixie создавался специально для селфи. Учитывая популярность подобных снимков, гаджет наверняка окажется востребованным. Тем более, что ничего подобного в мире пока не существует.
 
Посмотреть на Nixie в деле можно уже сейчас, на этом видео:
 
11733 22.10.2014 digitrends.ru
Читайте также