Как превратить любой ремешок на руке в смарт часы?

Гаджет Glance: новое имя в среде носимой электроники

Гаджет Glance

Новое изобретение под названием Glance, возможно, скоро станет настоящим киллером смарт часов. Благодаря своему размеру и конфигурации, гаджет легко подходит практически для любого аксессуара на запястье и выполняет функции, присущие упомянутым устройствам.

Гаджет Glance недавно появился на Кикстартере, набрав в первую неделю почти треть от заявленной суммы в $150 тыс. 

Разработчики из Канады утверждают, что Glance — это первое в мире смарт устройство в среде носимой электроники, созданное как дополнение к наручным аксессуарам. Потому, отдельного названия для гаджета пока не придумали.

Glance представляет собой корпус электронных часов со специальной "впадиной". Это углубление нужно для того, чтобы закрепить устройство под ремешком на руке. На поверхности остается часть с OLED дисплеем, который отображает необходимую информацию.

 

Что умеет гаджет Glance

По своему функционалу гаджет Glance  — это ничто иное, как смарт-часы. Он выполняет 4 задачи: оповещает о входящих звонках и сообщениях, помогает находить смартфон одним нажатием кнопки, собирает информацию о физической активности пользователя, а также управляет телевизором с функцией смарт TV.

 

Гаджет Glance

 

Гаджет Glance имеет и функцию, которой нет во многих смарт часах. Речь идет о возможности отвечать на входящие сообщения путем нажатия одной кнопки. То есть, пользователь может легко и быстро отправить универсальный текст, к примеру: "Я еду на велосипеде, перезвоню позже".

Glance синхронизируется со смартфоном по Bluetooth. Для гаджета было разработано также приложение, с помощью которого можно настроить работу устройства, а также увидеть свои показатели активности: количество пройденных километров и сделанных шагов. Причем Glance понимает, в каком состоянии вы находитесь в данную минуту: идете или бежите, едете на велосипеде или сидите.

Интересно и то, что Glance позволяет задавать цели для ежедневной физической нагрузки. В этом смысле гаджет выполняет еще и функцию фитнес-трекера.

 

Гаджет Glance

 

 Технические характеристики гаджета Glance

Glance имеет не плохие свойства водостойкости. Разработчики продемонстрировали фотографию, на которой гаджет полностью погружен в стакан воды. Впрочем в описании компания упомянула, что сейчас работает над улучшением этого качества до уровня 5 АТМ.

В гаджет встроен литий полимерный аккумулятор, полного заряда которого хватит на неделю беспрерывной работы.

Приложение, созданное для Glance, впрочем, как и сам гаджет, совместимо со смартфонами на ОС iOS (7 и выше) и Android (4.3 и выше). 

Glance продается в трех размерах и при желании гаджет можно заказать с кожаным ремешком. 

 

Цена гаджета Glance начинается от $70.

 

 

3322 16.06.2014 digitrends.ru
Читайте также