Пьем с умом

Приложение Waterbalance научит пить правильно и вовремя

Waterbalance, приложение Waterbalance

Употребление воды для нашего организма крайне важный процесс. Любой врач подтвердит, что от того сколько жидкости в день мы пьем напрямую зависит наше здоровье. Углубляться в медицинские термины не будем, но вопрос поставим: знаете ли вы сколько воды пьете ежедневно и какова ваша индивидуальная норма?

В помощь тем, кто никогда не следил за потреблением жидкости, создано приложение Waterbalance от одноименного разработчика. Его главная функция заключается в автоматическом подсчете нормы воды в день для конкретного человека, а также ведении "водного" дневника.

На рынке мобильного софта можно найти достаточно много подобных приложений, однако Waterbalance — одно из лучших в своем роде. Простое, информативное и прекрасно оформленное приложение Waterbalance имеет, ко всему прочему, отличный перевод на русский язык.

 

Начало работы с Waterbalance

Для начала работы Waterbalance не потребует никакой регистрации. Вы просто открываете приложение и заполняете свой профиль. Во вкладке Персональные данные вам предложат ввести имя, рост, вес и дату рождения. Здесь, конечно, лучше ввести правдивые данные для того, чтобы приложение корректно рассчитало вашу индивидуальную норму потребление жидкости. Затем в Профиле желательно заполнить распорядок дня. При расчете Waterbalance учитывает то, как рано вы встаете, когда обедаете и ложитесь спать, а также количество тренировок в неделю.

После ввода личной информации вы сможете перейти на главный экран, где изображен женский или мужской силуэт. В верхнем правом углу вы увидите сколько воды вам нужно пить каждый день.

 

Waterbalance, приложение Waterbalance

 

Дополнительные возможности

В течение дня необходимо уведомлять приложение о том, сколько вы выпили и указывать какие именно напитки. Для удобства в Waterbalance уже заведены самые популярные виды жидкости, такие как вода с газом и без, алкоголь, молоко, чай, кофе и сок. Вам нужно только выбрать нужный напиток, выбрать количество миллилитров и нажать на кнопку Пополнить.

После этого на главном экране вы увидите на сколько "заполнился" человечек. При этом, если вы к примеру, выпили кофе, индикатор количества жидкости пойдет на убыль. Это связано со свойствами некоторых напитков, которые снижают баланс воды в организме.

Кстати, о полезных свойствах воды можно прочитать также в самом приложении. 

Кроме того, Waterbalance формирует вашу личную статистику потребления воды. Для ее вывода нужно нажать на Каплю в левом нижнем углу экрана и выбрать кружок со шкалой. Здесь же можно зайти в Профиль.

 

Waterbalance, приложение Waterbalance

 

Приложение Waterbalance доступно для скачивания бесплатно для платформ Android и iOS. 

Скачать Приложение Waterbalance можно здесь: play.google.comitunes.apple.com

4704 17.04.2014 digitrends.ru
Читайте также