GoKey: мультифункциональный брелок

Новый гаджет заряжает смартфон, синхронизирует его с ПК, находит ключи и хранит данные

GoKey, брелок GoKey, гаджет GoKey

В разгар майских праздников на краудфандиговом ресурсе Indiegogo появился новый гаджет, который за пару дней буквально взорвал гиковую общественность. Миниатюрный девайс под названием GoKey демонстрирует поразительные способности: с его помощью смартфон можно зарядить, синхронизировать его с ПК, найти ключи и хранить в устройстве данные, как на флешке.

Проект GoKey был размещен на сайте 3-го мая с заявленной суммой в $40 тыс. За 23 дня до конца кампании в копилке проекта уже $193,666, что почти в 5 раз больше обозначенного бюджета.

Девайс задумывался как решение 4-х проблем пользователей всех смартфонов. И, кажется, у создателей неплохо получилось с ними совладать.

Гаджет GoKey представляет собой брелок, который крепится либо на связку ключей, либо на кейс смартфона. Не занимая много места в сумке или кармане, GoKey постоянно будет находиться под рукой и заменит кабель для зарядки и подключения смартфона к компьютеру, устройство непотеряйку, да еще и флешку. Получается, 4 в одном.

 

Режим зарядного устройства и синхронизации

В GoKey встроен аккумулятор на 400 мА, который способен запитать смартфон на 2 часа работы. Устройство имеет несколько модификаций: с разъемом Lightning для iPhone 5 или MicroUSB для Android устройств и Windows Phone. В GoKey есть индикатор, который показывает в каком режиме находится устройство. Если горит оранжевый цвет, то смартфон еще заряжается, если зеленый, то процесс завершен. 

Аккумулятор восстанавливает силы, если вы соединяете ПК и смартфон с помощью GoKey. Собственно, также осуществляется и синхронизация гаджета с ПК.

 

GoKey, брелок GoKey, гаджет GoKey

 

Непотеряйка

GoKey соединяется со смартфоном по Bluetooth в радиусе до 30 метров. Эта связь помогает определить местоположение устройства. Для этого нужно запустить в смартфоне приложение, которое найдет сигнал, исходящий от гаджета, и определит, где он находится.

С другой стороны, если у вас в руках GoKey и вы не можете найти смартфон, то нужно нажать на центральную кнопку гаджета, которая заставит смартфон издать звук.

 

GoKey, брелок GoKey, гаджет GoKey

 

Флешка

Здесь все просто. В GoKey встроен самый обычный накопитель. Гаджет вставляется в USB порт ноутбука или ПК и, таким образом, в девайс можно загрузить любые файлы. GoKey будет доступен емкостью 8Гб, 16Гб и 32 Гб.

GoKey появится в продаже ориентировочно в декабре этого года. Стоимость гаджета составит от $49.

3155 12.05.2014 digitrends.ru
Читайте также