Гаджет-непотеряйка

Bringrr напомнит о забытых вещах и поможет найти ключи

непотеряйка, брелок непотеряйка, непотеряйка для телефона, гаджет непотеряйка, Bringrr

Bringrr  —  это новый гаджет, получивший больше $76 тыс финансирования на кикстартере. Стильная вещица, синхронизированная с приложением в смартфоне, разработана для тех, кто часто забывает или теряет все на свете. С помощью сигналов Bringrr оповестит вас, если вы забыли кошелек, телефон или что-либо еще, а также подскажет, где находится объект поиска.

Идея гаджета может быть и не нова, но, похоже, Bringrr —  это одна из самых качественных ее реализаций. Главным образом, благодаря своей простоте. Эта непотеряйка представляет собой сразу две штуки. Первая — это устройство, которое вы вставляете в разъем для зарядки в авто и вторая — таблетка или брелок, который вы вешаете на вещь первой необходимости, велосипед или кота.

 

Как работает Bringrr

Когда вы вставляете гаджет в разъем зарядки, специальный индикатор показывает находится ли в машине ваш смартфон и другие вещи, на которые вы повесили брелоки. Если что-то отсутствует, звуковой сигнал даст знать об этом. Таким образом, отправляясь в поездку, вы не забудете ключи, кошелек, документы или сумочку.

 

непотеряйка, брелок непотеряйка, непотеряйка для телефона, гаджет непотеряйка, Bringrr

Фото: bringrr.com

 

Как работает приложение Bringrr

Другой способ использования Bringrr  —  синхронизация брелоков и приложения в смартфоне. Предварительно, вы развешиваете "таблетки" на все, что угодно и благополучно забываете об их местоположении. В тот момент, когда какая-нибудь вещь вам становится необходимой, вы запускаете приложение и отслеживаете, где находится тот или иной брелок. Приложение позволяет не только запустить звуковое оповещение на брелоке, но и показывает в какую сторону нужно двигаться, чтобы найти объект. Смартфон становится практически компасом. Приложение Bringrr было разработано для платформ iOS и Android.

 

непотеряйка, брелок непотеряйка, непотеряйка для телефона, гаджет непотеряйка, Bringrr

 

Приложение Bringrr также отслеживает местоположение, к примеру, вашего велосипеда, в городе. Таким образом, вы сможете всегда найти байк, несмотря на свою забывчивость или в случае угона. Кроме того, очень удобно повесить гаджет на ошейник вашего домашнего питомца. Мы ведь знаем, что, к примеру, коты любят прятаться в самый неподходящий для этого момент. Ну или попросту сбегать.

Разработчики потрудились и над приложением для Google Glass. Отличия в его интерфесе и наборе функций минимальны. Используя Google Glass вы сможете отдавать голосовые команды и как робот отправляться на поиски, будучи ведомым стрелками. Дороговато, правда, получится.

Впрочем, один брелок непотеряйка, как ожидается, должен стоить не больше $30.

7644 17.02.2014 digitrends.ru
Читайте также