В апреле поступят в продажу Gear 2, Gear 2 Neo и Gear Fit

Samsung представил новое поколение умных часов и обновленный фитнес-трекер


Представление нового поколения умных часов и обновленного фитнес-трекера от Samsung было совмещено с официальной презентацией смартфона-флагмана  Galaxy S5, в который внедрили несколько технологий, позволяющих следить за своим здоровьем. 

Читайте также статью 11 лучших фитнес-трекеров

На выставке мобильной индустрии в Барселоне состоялся показ сразу трех новых гаджетов: Gear 2, Gear 2 Neo и Gear Fit. Интересно, что ни один из них теперь не поддерживает ОС Android. Первые два работают на Tizen, в то время как Gear Fit — на самсунговской операционной системе реального времени (RTOS). К слову, приложений для Tizen сейчас значительно меньше, чем для андроид.

Но главным достижением всех трех новинок стало продление жизни батареи, которой теперь хватит на 3 дня. В предыдущих версиях гаджетов аккумулятора хватало на 24 часа.

 

Gear 2 и Gear 2 Neo

Gear 2 тоньше своего предшественника Galaxy Gear. В него встроена камера на 2МП, расположенная на корпусе. Смарт-часы изготовлены из матового металла и синхронизируются с 17-ю моделями линейки Galaxy. Оба гаджета, Gear 2 и Gear 2 Neo, имеют 1,6-дюймовый дисплей Super AMOLED, встроенную память на 4ГБ, функции шагомера и пульсометра. Умные часы можно использовать в качестве MP3 плеера, а также пульта дистанционного управления с помощью инфракрасного порта. Главное отличие Gear 2 Neo — это его отделка из поликарбоната.

 

Gear Fit

Этот гаджет, исходя из его названия, ориентирован на занятия спортом и фитнесом. В планах Samsung составить с помощью Gear Fit конкуренцию Jawbone Up и Nike FuelBand на рынке фитнес-трекеров. Новинка из Кореи имеет изогнутый 1,84-дюймовый дисплей AMOLED и может отслеживать дневную активность и измерять частоту сердечных сокращений. Gear Fit также способен уведомлять владельца о входящих звонках, электронных письмах и текстовых сообщениях.

Старт продаж всех гаджетов намечен на апрель этого года. Правда, о цене гаджетов пока ничего не сообщается.

1885 25.02.2014 digitrends.ru
Читайте также