GoCam: делаем селфи не прикасаясь к айфону

Шведы разработали приложение с уникальной системой распознавания жестов

GoCam, селфи, приложение для селфи

На селфи сегодня помешаны практически все обладатели смартфонов. Благодаря этому тренду на рынке мобильных приложений сформировался отдельный сегмент специально разработанного софта.

Retrica, пожалуй, является одним из наиболее ярких его представителей. Приложение предлагает различные режимы таймера и кучу вариантов раскладки сетки из фото.

Но вот чего не было ни в одном приложении, так это возможности делать селфи, не нажимая на кнопку. Проблема для селфи-мейкеров действительно актуальна: как же сфотографировать себя любимого на расстоянии?

Первыми эту проблему попытались решить разработчики приложения Camera Plus. Они ввели функцию AirSnap, которая позволяет спускать затвор со второго смартфона.

А вот шведская компания Crunchfish шагнула дальше. Совсем недавно скандинавы представили свое приложение под названием GoCam! 

В описании приложения рассказано, что теперь можно вообще не прикасаться к смартфону для спуска. Поначалу верилось с трудом, но в действительности функционал оказался работоспособным. Без задержек и сбоев.

А главное, здесь все просто. По аналогии с управлением в игровой консоли Xbox с кинектом, пользователю нужно установить смартфон, встать напротив него и жестом показать, что вы готовы к снимку. Далее, сжав кулак, вы даете системе знать, что можно начинать обратный отсчет. По истечении 3-х секунд сработает щелчок. 

Распознавание жестов происходит на расстоянии не больше 3 метров. Для селфи этого в общем-то достаточно.

GoCam! также обладает всем необходимым функционалом для постобработки фото. Разработчики не стали заморачиваться и придумывать что-то особенное, а запартнерились с создателями Aviary. В GoCam! вы найдете настройки и инструменты, по 12 бесплатных фильтров и рамок, порядка 30 стикеров.

Скачать приложение GoCam! можно здесь: itunes.apple.com

 

8326 03.07.2014 digitrends.ru
Читайте также