Cymera: фоторедактор с функцией fisheye и ретушью портрета

Обзор приложений для редактирования фото в смартфоне. Часть 12

cymera, cymera скачать, cymera фоторедактор, cymera на андроид, скачать cymera на андроид, cymera камера и фоторедактор

Фоторедактор Cymera совсем недавно обновился для обеих платформ: iOS и Android. Разработчики устранили некоторые баги, добавили функцию «Найти друзей» и возможность подключаться к LG Pocket Photo.

Между тем, количество скачиваний приложения перевалило за 50 млн, причем абсолютное большинство пользователей, оставивших свой отзыв, поставили приложению пятерку.

И так, попробуем пощупать фоторедактор Cymera и раскрыть секрет его популярности.

 

Если вам интересна тема обработки фото с помощью приложений, загляните в наш дайджест.

 

Фоторедкатор Cymera скачивается с обеих площадок бесплатно и во всех версиях регистрации не требует. После запуска приложения пользователя встретит красочный мануал, оформленный по всем современным стандартам инфографики и цветовой флэтовой палитры.

На главном экране находим две кнопки: камера и галерея. Соответственно, здесь выбираем будем ли мы обрабатывать уже сделанный снимок или сделаем кадр прямо из приложения для последующей его обработки.

 

cymera, cymera скачать, cymera фоторедактор, cymera на андроид, скачать cymera на андроид, cymera камера и фоторедактор

 

Работа в режиме съемки

Приложение Cymera предлагает несколько функций в режиме съемки. Здесь находим вспышку, смену камеры на фронтальную и наоборот, эффект размытия, установку таймера, управление зумом, а также выбор фильтров.

Остановимся на самых интересных функциях. Эффект размытия подразумевает то, что пользователь выбирает точку, которая останется в резкости. Оставшаяся область, соответственно будет размыта. Причем можно применить как линейное, так и сферическое размытие, а выделенную область можно передвинуть, расширить или сузить. Правда отрегулировать степень эффекта приложение не дает.

Кнопка Mode позволяет выбрать 4 дополнительные функции: антишейк, таймер, спуск затвора после тэпа по экрану и сброс настроек.

В режиме съемки можно выбрать также фильтры и сетку из фото. Правда в режиме съемки Cymera предлагает всего 4 сетки и 3 эффекта, один из которых — это сферическое искажение линзы Fisheye.

 

cymera, cymera скачать, cymera фоторедактор, cymera на андроид, скачать cymera на андроид, cymera камера и фоторедактор

 

Обработка фото в приложении Cymera

После того, как мы сделали снимок, нас автоматически выкинет в режим обработки фото. Если же пользователю понадобится поиграть с уже сделанным кадром, то с главного экрана ему нужно сделать тэп по кнопке Галерея. На верхней панели появится вкладка, которая подскажет, какой альбом в данный момент использует юзер. Собственно, сделав тэп по вкладке, увидим, что приложение Cymera формирует сразу 4 альбома: фото, сделанные из приложения, библиотека фотографий со смартфона, лучшее и селфи.

Выбрав фото, приступаем к его обработке.

На нижней панели есть всего 5 иконок: волшебная палочка, символизирующая основные настройки и эффекты, далее выбор рамки, возможность публикации и сохранение фото.

 

cymera, cymera скачать, cymera фоторедактор, cymera на андроид, скачать cymera на андроид, cymera камера и фоторедактор

 

Переходим по самой первой иконке и попадаем в раздел с настройками. Здесь можно повернуть и обрезать фото, настроить яркость, контраст, насыщенность оттенков и резкость.

В этом же разделе находим эффекты. Cymera располагает 20 фильтрами в базовом комплекте и 10 фильтрами в альбоме Арт. Все фильтры бесплатные. Регулировать степень применяемого эффекта можно только в базовых фильтрах. Далее перейдем по иконке Лампочка, обозначающую разного рода световые эффекты, которых мы насчитали 12 в наборе Color, 5 в Shape и 12 в Theme.

В настройках можно также выбрать рамку (набор включает 12 вариантов), применить размытие.

Есть в приложении Cymera интересный функционал под названием Beauty, позволяющий отретушировать портрет. Cymera распознает части лица (глаза, улыбку и овал) и предлагает их увеличить или уменьшить. Также здесь можно наложить мейкап.

Иконка Decoration предлагает выбрать стикеры, написать текст или нарисовать что-либо на фото.

Собственно, на этом обработка фото заканчивается. После этого снимок можно опубликовать в соцсетях или сохранить в фотобиблиотеки смартфона.

 

cymera, cymera скачать, cymera фоторедактор, cymera на андроид, скачать cymera на андроид, cymera камера и фоторедактор

 

В итоге

Фоторедактор Cymera подойдет тем, кому не нужен объемный функционал для обработки снимков. К примеру, Pixlr Express или PicsArt, Cymera заменить не сможет. Но вот с другими фотоприложениями, которые предназначены для быстрой обработки, Cymera спокойно поспорит. Правда, приложение иногда зависает на стадии сохранения и публикации фото.

Скачать фоторедактор Cymera можно здесь: play.google.comitunes.apple.com

16920 17.06.2014 digitrends.ru
Читайте также