Удаленный рабочий стол Chrome

Приложение от Google предоставляет доступ к рабочему столу ПК через смартфон

Удаленный рабочий стол Chrome

Теперь помочь маме или бабушке решить проблему с компом можно в любом месте, не прибегая к долгим и нервным объяснениям по телефону. Компания Google выпустила приложение для смартфонов на ОС Android, которое предоставляет доступ к рабочему столу ПК. Приложение работает в паре с расширением для браузера Google Chrome.

Расширение совместимо с ОС Windows (XP и выше), Mac (OS X 10.6 и выше) и Linux. С помощью приложения можно одним нажатием подключаться к своему ПК или ноутбуку, управлять файлами и папками. Для этого необходимо в смартфоне выбрать ваш компьютер, подключенный к интернету.

Нечто подобное не так давно выпустила и компания Amazon. Сервис под названием WorkSpaces позволяет создавать в облачном хостинге виртуальный компьютер, подключаться к которому можно с любого мобильного устройства, включая планшеты на Android, iPad и Kindle Fire HDХ. Сервис рассчитан, главным образом, на корпоративных клиентов. Его стоимость начинается от $35 в месяц.

В отличие от Amazon, Удаленный рабочий стол Chrome ориентирован на обычного пользователя и создавался как утилита для подключения к реальному ПК. Всего за один день новое приложение от Google набрало больше тысячи скачиваний. 

Скачать приложение и расширение Удаленный рабочий стол Chrome можно здесь: play.google.comchrome.google.com

3827 17.04.2014 digitrends.ru
Читайте также