Вот это байк!

Самые необычные велосипеды в мире

необычные велосипеды

 почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было". Печкин правду говорил, с велосипедом жить как-то интереснее. Особенно в теплую погоду. Он и для спорта сгодится, и для походов с прогулками. Причем все на свежем воздухе и всем пробкам назло.

И выбирай себе любой байк по назначению, дизайну и вообще тот, который душу тронет. Их ведь тысячи. 

Велосипедная мода сегодня крайне разнообразна. При выборе модели можно долго перебегать от ретро-байков к футуристичным и самым необычным велосипедам. Последние интересны не только по своему дизайну, но главным образом, благодаря функциональности. 

Вот несколько сумасшедших велосипедов, с которыми вы точно будете в центре внимания.

 

 

Full Circle

Этот необычный велосипед создавался специально для тех, кто хочет использовать его для отдыха и работы. Full Circle можно сложить до размеров небольшой тележки и брать куда угодно: в парк, автобус, метро или даже в офис. Сеульские дизайнеры не понаслышке знают, что такое пробки, и стремятся помочь всему миру. Full Circle компактный, симпатичный и легкий.

 

необычные велосипеды

 

 

Smart City Bike

Этот концепт-байк был разработан дизайнером Йо Хван Кимом. Обладая ярко выраженным футуристичным дизайном, Smart City Bike способен еще и трансформироваться. К заднему колесу можно прикрепить дополнительные секции для багажа и продуктов. 

 

необычные велосипеды

 

 

Twist bike

Twist bike — это уникальная в своем роде модель. Он поражает при первом взгляде на него и еще больше удивляет, когда узнаешь, как он легко и просто может превратиться в модель тандем. Twist bike спроектирован испанским дизайнером Хосе Хуртадо. Каждая деталь велосипеда выдержана стилистически и продумана функционально.

 

необычные велосипеды

 

Local

Местный велосипед, именно так переводится название этой модели, хотел бы стать самым удобным и любимым байком для городского хипстера. Его конструкция весьма необычная: спереди велосипед Local оснащен двумя колесами, между которыми крепятся специальные подножки. Они предназначены для вещей и продуктов. Выглядит Local вполне привычно, немного в стиле ретро. Вот только маневрирование на велосипеде представляется довольно неудобным.

 

необычные велосипеды

 

Lunartic Cycle

Этот велосипед имеет большое заднее колесо и переднее поменьше. Как говорит создатель Lunartic Cycle Джеймс Дайсон, такая конструкция создает отличное сцепление с землей, придает большую устойчивость и маневренность. Спорить не будем, кататься не пробовали. Но выглядит велосипед, действительно, необычно.

 

необычные велосипеды

Molecule Bike

Molecule Bike — мечта поклонников минимализма. Немного игрушечный, велосипед Molecule Bike имеет простецкую конструкцию. Создатели из Южной Кореи утверждают, что все дело в дизайне.

 

необычные велосипеды

 

Locust

Эта модель сворачивается в калачик и буквально через минуту готова к переноске. Яркий и супер практичный велосипед от дизайнера Джозефа Кадека можно взять с собой куда угодно.

 

необычные велосипеды

4081 17.04.2014 digitrends.ru
Читайте также