Verrado: трицикл для дрифтинга

Компания Local Motors изобрела новую игрушку для экстремалов

трицикл Verrado, электрический трицикл Verrado, моторизированный трицикл Verrado

Компания Local Motors приступает к выполнению первых заказов на электрический трицикл Verrado. Не так давно американцы из штата Аризона с успехом завершили кампанию по сбору средств на Кикстартере. Инвестиции в их проект вдвое превысили заявленную сумму и составили чуть больше $47 тыс.

Работа над трициклом Verrado началась менее года назад, в июле 2013. Идею предложил инженер-механик Local Motors Мэт Джексон. Согласно концепции, Verrado должен был стать одним из самых стильных и крутых аппаратов для дрифтинга на трициклах.

Первый опытный образец трицикла был собран в декабре, тогда и были проведены начальные испытания. Без мотора и аккумулятора. Проверку должна была пройти предложенная геометрия и конструкция трицикла.

Только после этого на трицикл поставили двигатель на 500 ватт вместе с аккумулятором. Verrado прошел все тесты и в конце апреля команда запустила кампанию на краудфандинговом ресурсе.

 

трицикл Verrado, электрический трицикл Verrado, моторизированный трицикл Verrado

Фото: localmotors.com

 

Что умеет электрический трицикл Verrado

Verrado позволяет ездить по плоской поверхности и делать дрифт на поворотах. Благодаря своей конструкции трицикл устойчив и безопасен. 

Конструкция Verrado — это вилка от BMX с мощным передним колесом, два 5-ти дюймовых задних колеса с шинами от карта, дисковые тормоза и электрический двигатель, который установлен за седушкой.

 

трицикл Verrado, электрический трицикл Verrado, моторизированный трицикл Verrado

 

Фото: localmotors.com

 

Технические характеристики трицикла Verrado

В Verrado установлен литиевый полимерный  аккумулятор, который заряжается за 3 часа. Его полного заряда хватит на 45 минут беспрерывной езды или 12 км. Время работы зависит от интенсивности дрифтинга.

Двигатель трицикла имеет мощность 500 ватт, что позволяет разгонять аппарат до достаточно высокой скорости. Точную цифру, впрочем, производитель не указывает.

Трицикл Verrado доступен в четырех цветах: черном, белом, красном и серебряном.

Цена Verrado $450.

 

Посмотреть на Verrado в деле можно здесь:

 


 

 

 

 

 

4460 15.05.2014 digitrends.ru
Читайте также