Гаджеты для велосипеда

7 креативных штук для комфортной велопрогулки

гаджеты для велосипеда

Сезон велосипедистов набирает обороты и вкатывается в свою самую сочную летнюю стадию. Впереди отпуска и солнечные выходные, а значит пора присматривать интересные штучки, которые станут не только креативным дополнением к велосипеду.

Даже самый маленький и простой гаджет для велосипеда может принести кучу положительных эмоций благодаря тому, что решит для владельца хотя бы одну проблему. К примеру, создаст место для перевозки сумки, подсветит путь или зарядит смартфон.

В нашей подборке инновационные и просто креативные гаджеты для велосипеда.

 

1. Зарядное устройство I-Green

Из названия этого гаджета вполне понятно, для чего он создавался. I-Green крепится к вилке переднего колеса. Гаджет собирает кинетическую энергию в процессе езды с помощью трех лопастей. Если в поездке у вас разрядился iOS аппарат, I-Green зарядит его без проблем. 

 

Фото: fandimeng.com

 

2. Карман для 6-ти бутылок

Объяснять, как устроен этот предмет, смысла нет, все и так ясно. Производитель этого изделия настоятельно рекомендует не пить во время велопрогулки. Карманы подойдут, кстати, и для воды, и для других предметов.

 

 

3. Lock Light

Бывает так, что приходится парковать свой байк в гуще других велосипедов. Гаджет Lock Light поможет не только поставить велосипед на замок, но и быстро найти его в толпе других. Устройство работает по принципу пульта сигнализации для автомобиля. В пульт, к которому крепится ключ от замка, встроен радиопередатчик, а в сам замок соответственно приемник. Когда вы нажимаете на кнопку пульта, Lock Light издаст характерный звук, а его провод загорится огоньками.

 

 

4. Reel

Почти хитрый дедовский способ перевозки вещей. Гаджет Reel представляет собой простой широкий длинный ремень, в комплект которого входит набор специальных кнопок. Кнопки крепятся на велосипедную раму и за них зацепляется ремень. Такая система позволяет намотать ремень так, как вам захочется.

 

 

5. SpokeLit

Гаджет SpokeLit крепится на спицы колеса и работает от аккумулятора. Устройство SpokeLit предназначено для безопасной езды в темное время суток. SpokeLit обеспечивает видимость велосипеда на расстоянии почти 2 км и работает в двух режимах: мигания и постоянного свечения.

 

Фото: firebox.com

 

6. Насос BioLogic PostPump 2.0

BioLogic PostPump прячется в подседельной трубе, что очень даже удобно, так как не нужно думать о том, как и куда закрепить насос.

 

Фото: premiumbikegear.com

 

7. Насос с фонарем

Гаджет PUYL объединяет два необходимых в дороге предмета: насос и фонарь. Устройство PUYL имеет небольшой размер, что позволяет без потери удобства закрепить его на раму близко к рулю. Расположенный здесь фонарь как раз будет освещать дорогу впереди.

 

 

Фото: ecofriend.com

9180 19.05.2014 digitrends.ru
Читайте также