Рабочий стол StandDesk меняет высоту по нажатию одной кнопки

Проект, который собрал за 40 минут $50 000

Рабочий стол StandDesk

Молодой изобретатель из Калифорнии по имени Стивен Йу придумал гениальный рабочий стол, высоту которого можно регулировать с помощью одной кнопки. Эта идея настолько понравилась посетителям краудфандингового сайта Kickstarter, что в первые 40 минут кампании проект собрал свои заявленные $50 000. 

Сейчас сумма составляет больше $360 тыс., при том, что кампания завершится через месяц.

Ждал ли сам создатель чудо-стола такого ошеломительного успеха или нет, неизвестно. Но ясно одно, такой рабочий стол оказался продуктом нужным.

В своем видео Стивен рассказывает, что идея пришла ему в голову после истории с его больной спиной. Из-за многочасовой работы в сидячем положении ему пришлось обратиться к врачу, который посоветовал ему начать работать стоя. Поиски высокого стола в интернете показали, что стоит подобный стол порядка 2-х тысяч долларов. Не долго думая, Стивен Йу решил собрать стол сам.

Через год получился нужный и практичный гаджет.

 

Как работает StandDesk

Под крышкой стола размещается панель управления, похожая на съемный проигрыватель в автомобиле. На ней есть две кнопки со стрелками Вверх и Вниз, и кнопки с цифрами от 1 до 4. Собственно, когда вы нажимаете кнопку Вверх, стол поднимается выше. Для того, чтобы пользователю не приходилось каждый раз регулировать стол, система StandDesk запоминает 4 положения. Поэтому вы просто нажимаете на цифру 1, 2, 3 или 4 и механизм сам ползет на нужную высоту.

 

 

Технические характеристики

Механизм StandDesk способен выдержать до 102 кг. Эта было проверено в ходе испытаний, во время которых именно с таким весом стол поднимался и опускался. 10 000 раз. Вот так-то. 

Стол работает от электропитания и способен подниматься со скоростью 0.6 - 0.75 дюймов в секунду в зависимости от загруженности.

Максимальная высота стола достигает 114 см. 

 

StandDesk будет продаваться в различной комплектации. Можно будет выбирать панель управления с системой запоминания положения или без нее, а также заказать различные виды материалов для поверхности стола. 

Стол StandDesk в базовой комплектации будет стоить $389. Первая поставка ожидается в сентябре.

Как работает StandDesk смотрим на видео:

 

3449 18.04.2014 digitrends.ru
Читайте также