Lightcase — карманная фото студия

С ее помощью снимки небольших предметов получаются просто и профессионально

Lightcase, Lightcase фото студия, Доминик Кринзон

Все гениальное просто. Это еще раз доказал Доминик Кринзон, фотограф и дизайнер из Лондона. Создав самую простую в мире фото студию, он получил больше £24 000 инвестиций на Кикстартере при заявленной сумме £12 000.

Свой проект под названием Lightcase Доминик Кринзон ориентировал, в первую очередь, на дизайнеров украшений и всевозможных поделок. Мини фото студия, по его мнению, решит очень важную проблему, а именно — подготовку фото материала для портфолио. 

Главная идея, заключенная в Lightcase, это предоставить фотографу идеальный фон. Мини студия представляет собой папку, которая трансформируется в коробку за считанные минуты. По сути, конструкция Lightcase — это трапеция без одной стенки. Это позволяет поставить объект съемки внутри студии. Фотографировать можно как с лицевой стороны студии, так и сверху. На "потолке" для этого имеется специальное отверстие.

Благодаря Lightcase любой дизайнер или фотограф может значительно сэкономить на оборудовании для предметной съемки. Подложив белые листы, фотограф без особых усилий получает прекрасные условия для фокусной съемки. При этом вам не понадобится профессиональный свет, штативы и специальное белое полотно. Более того, Доминик Кринзон утверждает, что делать качественные фотографии можно даже с помощью смартфона.

Lightcase изготовлен из полипропилена толщиной 0,6 мм. Мини студия будет поставляться со вставками для фона белого и черного цвета, а также вставкой из матового полупрозрачного материала. 

Стоимость Lightcase составит порядка $50 за штуку.

 

Lightcase, Lightcase фото студия, Доминик Кринзон

 

 Lightcase, Lightcase фото студия, Доминик Кринзон

 

Lightcase, Lightcase фото студия, Доминик Кринзон

 

2223 22.04.2014 digitrends.ru
Читайте также