Приложение Curator: создаем визуальные заметки

Блокнот для iPad позволяет записывать идеи и сохранять фото

визуальные заметки, приложение curator

Приложение Curator появилось на App Store в начале этого года, а недавно получило очередное обновление. Разработчики уделяют особое внимание дизайну и UX, потому приложение получилось, действительно, очень приятным на "ощупь".

Curator — это, прежде всего, блокнот для быстрых заметок, с возможностью добавления снимков и любых изображений. Каждый блокнот представляет собой пустую сетку из квадратов, которые и предназначены для заполнения. К примеру, вы можете в одном из них создать текст, а в соседний поместить фото. Таким образом, у вас получится мини презентация с поясняющими мыслями.

 

визуальные заметки, приложение curator

 

 

В одном блокноте можно расположить до 25 заметок. Этого вполне хватает, чтобы объединить в одном месте свод идей на одну тему.

Организовываются заметки внутри одного блокнота очень просто — путем перетаскивания вы можете задать им любую последовательность. А некоторые жесты в приложении совпадают с привычными для пользователей iOS. К примеру, чтобы свернуть фото, нужно двумя пальцами как бы ужать снимок.

 

визуальные заметки, приложение curator

 

В приложении Curator вы не найдете навороченного текстового редактора со всеми инструментами. Здесь вам предлагается быстро записать ваши мысли и комментарии к изображениям без лишней траты времени на оформление. Собственно, в этом и заключается основное назначение приложения.

В бесплатной версии Curator позволит создать всего 2 блокнота и удалить все заметки из демонстрационного варианта. Таким образом, если вы не хотите платить за приложение, то в вашем распоряжении окажутся 3 блокнота.

Полная версия, которая содержит неограниченное количество блокнотов, стоит 229 р. 

Скачать приложение Curator можно здесь: itunes.apple.com

7438 15.07.2014 digitrends.ru
Читайте также