7 способов повышения личной эффективности с помощью мобильных приложений и сервисов


В современном мире с постоянно растущим объемом информации, темпом жизни и, к сожалению, фиксированным количеством времени в сутках, мы часто вынуждены выбирать, что именно следует сделать сегодня, а что может и подождать.

Да и в целом, если мы хотим все успеть, нам приходится более тщательно подходить к планированию дел и времени. Эту непростую задачу нам сегодня упрощают многочисленные веб-сервисы и мобильные приложения. Как вы можете повысить свою продуктивность с их помощью  — рассмотрим в этой статье.

 

1. Планируйте свое время

Всем известно, что ни о какой эффективности не может быть и речи без постановки целей и планирования своего времени. Мобильное приложение и сервис Todoist.com отлично подходит для этих задач. Здесь вы можете составлять to-do листы, организовывать их по проектам, устанавливать дэдлайны, расставлять приоритеты. В общем, все что нужно для того чтобы максимально продуктивно распоряжаться самым важным ресурсом  временем. Помимо простоты и удобства, сервис предоставляет возможность синхронизировать ваши дела на всех используемых устройствах. Основные возможности приложения предоставляются бесплатно, а владельцы премиум- аккаунта получают еще 20 полезных дополнительных функций.

 

 

 

2. Систематизируйте свои записи

Записывайте, чтобы ничего не забыть. Для этих целей можете воспользоваться одним из приложений — блокнотов, органайзеров, которых предостаточно. Например, с помощью широко известного сервиcа Evernote вы можете писать заметки, делать фотографии и аудиозаписи, сохранять и получать доступ к ним с любого вашего устройства. Очень полезный инструмент для хранения информации. 

 

Фото: play.google.com

 

3. Пользуйтесь облачными сервисами для хранения документов

Чтобы ни минуты вашего времени не пропало даром, необходимо, чтобы вы имели доступ к рабочим документам везде, где бы ни находились. И снова облачные технологии приходят нам на помощь: храните самые важные данные на Яндекс.Диск, GoogleDrive или Dropbox. Это позволит решать задачи даже находясь в пути.

 

 

4. Планируйте ваши путешествия

Продуктивным должен быть не только труд, но и отдых. Если вы собираетесь в поездку, не лишним будет все хорошенько спланировать. TripAdvisor City Guides сэкономит немало времени при составлении туристических маршрутов. Еще одна важная функция последнего приложения  это возможность читать отзывы других путешественников о местах, которые вы намереваетесь посетить. 

 

Фото: play.google.com

 

5. Соберите все соцсети в одну

Если ваше пребывание в соцсетях не ограничено главной сетью СНГ, отличным способом объединить потоки информации со всех аккаунтов в одном месте будет использование сервиса Hootsuite. У сервиса есть как браузерная, так и мобильные версии, а встроенные приложения позволяют, помимо соцсетей, добавить ленту Youtube, личные записи Evernote и многое другое.

 

 

6. Фиксируйте и анализируйте свои спортивные достижения

Сегодня быть в форме — значит быть в тренде. На рынке существует немало мобильных приложений для спортсменов и тех, кто ведет здоровый образ жизни. Если вы следите за весом, приложения посчитают количество сожженных калорий, бегаете  километры, шаги, скорость и частоту пульса. К примеру, компания Runtastic предлагает целое семейство платных и бесплатных приложений для различных видов упражнений, которые помогают учетывать ваши достижения, систематизировать результаты и повышают мотивацию.

 

 

7. Спите крепче

Сложно быть в тонусе и поддерживать эффективность на протяжении всего дня, если у вас нет определенного режима, ваши биоритмы сбиты, и есть проблемы со сном. Мобильное приложение Sleep Time от разработчика Azumio Inc может оказать Вам неоценимую помощь. Благодаря ему Вы будете просыпаться утром в наиболее благоприятный момент фазы быстрого сна. Приложение выбирает оптимальное время для пробуждения из установленного вами временного промежутка. Это позволит Вам чувствовать себя бодрым и отдохнувшим каждый день.

 

11083 11.01.2014 digitrends.ru
Читайте также