Todoist — управляем временем

Обзор обновленной версии популярного таскменеджера

планировщик задач, todoist обзор, таскменеджер, приложение для планирования дел, бесплатная программа планирования дел, эффективное планирование своих дел, todoist скачать, todoist для android

Недавно мы уже писали о различных приложениях и сервисах, которые помогают оптимизировать деятельность практически во всех сферах жизни. Сегодня мы решили остановиться подробнее на одном из них  таскменеджере Todoist,  новая версия которого вышла совсем недавно.

Сервис предназначен для управления задачами, и пользуется популярностью среди деловых людей и тех, кто не привык тратить время впустую. Эффективное планирование своих дел с помощью приложений — это один из самых популярных трендов в мире, и Todoist полностью отвечает всем требованиям, предлагая массу функциональных возможностей. По данным разработчиков количество пользователей приложения насчитывает уже более миллиона человек.

Основа функционала Todoist — это возможность создавать задачи, организовывать их в проекты, ставить дэдлайны и расставлять приоритеты. Для начала работы с приложением необходимо зарегистрироваться или авторизоваться с помощью Gmail-аккаунта.

 

Работа с Todoist

Теперь начнем планирование дел. Создаем проекты, в которые будем добавлять список наших задач. В проекты можно добавлять подпроекты до 4 уровней вложенности. То же самое касается и задач. Для каждой задачи вы можете выбрать дату выполнения и поставить приоритет от 1 до 4.

 

планировщик задач, todoist обзор, таскменеджер, приложение для планирования дел, бесплатная программа планирования дел, эффективное планирование своих дел, todoist скачать, todoist для android

 

Смотрим на боковую панель навигации приложения: теперь там отображается количество дел на сегодня и на следующие 7 дней, а также список наших проектов. Удобное и интуитивно понятное управление позволяет легко и быстро cправляться даже с большим количеством дел. Скажем, дэдлайн можно сменить простым перетаскиванием задачи из одного дня в другой. Таким же легким движением руки задача удаляется или перемещается из одного проекта в другой. А если дел ну оочень много и нужно срочно найти одно из них, в приложении имеется поиск.

Todoist — это не только планировщик задач. Также сервис помогает следить за вашими успехами и факапами, отображает вашу эффективность в виде графика с направлениями тенденций за последнюю неделю и месяц. Кстати, разработчики ее назвали кармой. Ухудшение кармы, судя по всему, должно вас мотивировать работать усерднее или же ставить перед собой более реальные объемы и сроки.

 

планировщик задач, todoist обзор, таскменеджер, приложение для планирования дел, бесплатная программа планирования дел, эффективное планирование своих дел, todoist скачать, todoist для android

 

Разработчики уже реализовали мобильные версии приложения для всех основных платформ, а также расширения для браузеров Chrome и Firefox. Если вы пользуетесь сервисом на нескольких устройствах, система автоматически синхронизирует изменения. Помимо собственных списков задач, вы можете создавать проекты для коллективной работы и приглашать до 5 участников в бесплатной версии, что позволяет использовать Todoist в качестве CRM.

 

Что входит в премиум-версию Todoist

В премиум версии максимальное число участников совместных проектов — 25. Кроме того,  доступны такие функции, как возможность прикреплять к задачам заметки и файлы, ставить напоминалки, создавать шаблоны проектов и настраивать фильтры для сортировки задач. Премиум версия доступна в виде подписки на год и стоит $29.

Особенно хочется отметить дизайн и проработку пользовательского интерфейса. Все "минималистично" и "флэтово", согласно последним трендам в дизайне веб-сайтов и мобильных приложений. В общем, полезное и приятное приложение.

Кроме того, Todoist — это еще и бесплатная программа планирования дел на ноутбуке или ПК. Существуют версии как для ОС Windows, так и для Mac Os. Установить таскменеджер можно с сайта разработчика: todoist.com

А для мобильных устройств Todoist скачать можно здесь: play.google.com, itunes.apple.com

19969 25.01.2014 digitrends.ru
Читайте также