Electree mini: милое зарядное устройство на солнечных батареях

В гаджете использованы 8 гибких солнечных панелей

зарядное устройство на солнечных батареях, Electree mini

Electree mini — это новое зарядное устройство для гаджетов, использующее солнечные панели для сбора энергии. Несмотря на то, что кампания для создателя девайса на Indiegogo завершилась безуспешно, Electree mini остается одним из самых интересных изобретений, которое вполне может составить конкуренцию в своем сегменте.

К тому же, нельзя говорить о полном провале этой кампании, поскольку гаджет все-таки сумел привлечь внимание общественности и крупных изданий. Electree mini — это, пожалуй, первое устройство, которое использует гибкие солнечные панели. Они, кстати, разрабатываются серьезной и опытной американской фирмой PowerFilm Solar, одним из лидеров в области производства солнечных панелей.

Создавая свой гаджет, дизайнер Вивьен Миллер вдохновлялся на карликовых деревцах бонсай. Впервые идея о подобном гаджете посетила Миллера еще в 2007 году, а активной разработкой дизайнер занялся 2 года назад.

Не удовлетворившись качеством производства элементов устройства в Китае, дизайнер решил перенести весь процесс во Францию. За исключением панелей, разумеется.

От этого выросла цена, но зато первые пользователи остались довольны.

 

Зарядное устройство на солнечных батареях Electree mini

 

И так, что же умеет Electree mini?

Главным элементом устройства стали солнечные панели. В силу того, что обычные негнущиеся панели не подходили по дизайну, Миллер обратился в компанию PowerFilm Solar. Результатом их сотрудничества стало зарядное устройство в виде дерева, собирающее солнечную энергию с помощью 8 гибких панелей.

С помощью Electree mini можно заряжать различного рода устройства. Для этого в гаджете предусмотрен USB-разъем. Кроме того, Electree mini может работать как ночник, меняя свой цвет. Для этого гаджет нужно просто немного покрутить.

Electree mini накапливает энергию в трех аккумуляторах емкостью 600 или 1200 миллиампер (в зависимости от комплектации). Это позволяет полностью зарядить какое-либо устройство за 2 или 4 часа соответственно.

 

Зарядное устройство на солнечных батареях Electree mini

 

Конструкция Electree mini

Все элементы конструкции произведены, главным образом, из АБС-пластика и поликарбоната. Эти материалы пригодны для вторичной переработки, поэтому Electree mini — это еще и экологически чистый гаджет. 

Конфигурацию конструкции легко меняется. Можно повернуть "листы" в направлении солнца, а также переставить "ветки". В этом смысле гаджет похож на конструктор, для сборки которого не применяется клей или другие закрепительные материалы.

Стоимость зарядного устройства на солнечных батареях Electree mini начинается от 199.

1538 01.07.2014 digitrends.ru
Читайте также