Milq: новый способ делиться видео и музыкой

Сервис позволяет создавать коллекции и следить за обновлениями других пользователей

Milq

Сервис Milq, официально представленный в апреле этого года, может стать одним из самых популярных способов обмена медиа материалами. Milq предлагает создавать общие коллекции по темам, которые может пополнять каждый пользователь.

По словам создателей сервиса, такой подход позволит объединить миллионы видео и аудио материалов, благодаря чему пользователь сможет всегда найти подборку интересующих его файлов.

 

Интернет наполнен миллиардами медиа файлов, разбросанных по отдельности. Появляющийся в сети контент, сразу же становится раздробленным на маленькие кусочки.

— поясняет Джордан Джейкобс, сооснователь Milq

 

Milq формирует коллекции из медиа контента по определенным темам. Эти темы в сервисе обозначены как Beads. Интересно, что название для каждой темы представлено в виде вопроса. К примеру, "Лучшая песня дня?" Пользователь, добавляя свой материал в эту коллекцию, как бы отвечает на этот вопрос. 

Другие разделы сервиса — это Feed, который позволяет просматривать обновления на страницах друзей, и Моя коллекция, отражающая предложенный конкретным пользователем контент.

Просматривать коллекции на сайте может любой юзер, однако для того, чтобы добавить или прокомментировать материал, необходимо пройти бесплатную регистрацию.

Кстати, Milq можно использовать, как веб-сервис на ПК, или как приложение для iOS в смартфоне.

2046 09.06.2014 digitrends.ru
Читайте также