Flipagram: создаем фото-истории

Обзор приложений для редактирования фото в смартфоне. Часть 3

flipagram, flipagram скачать, flipagram на андроид, flipagram iphone, приложение flipagram, flipagram как пользоваться, обзор flipagram

Flipagram известен во всем мире достаточно давно. Первая версия приложения вышла в 2012, а последнее обновление состоялось в начале этого года. Количество установок Flipagram продолжает набирать обороты. На сегодняшний день, к примеру, версию для Android устройств скачали более 5 млн человек.

Flipagram попал в нашу третью часть о фотоприложениях. Мы рассказываем о самых популярных приложениях, которые позволяют отредактировать снимки благодаря набору фильтров и эффектов. Скажем сразу, в Flipagram ничего подобного вы не найдете. Его главная ценность совсем в другом. 

Чем же так зацепил пользователей Flipagram? Отвечаем без раздумий — это, пожалуй, единственное приложение, в котором настолько блестяще воплощена идея создания 30-секундного слайд-шоу. Просто, быстро и красиво.

 

flipagram, flipagram скачать, flipagram на андроид, flipagram iphone, приложение flipagram, flipagram как пользоваться, обзор flipagram

 

Создать свой мини-клип или музыкальное слайд-шоу — это отличная альтернатива любому приложению, которое вы используете, когда делитесь с друзьями фотографиями. Поделитесь с ними большим — вашим настроением и вашим креативом. Музыка оживит ваши снимки.

 

Начало работы с Flipagram

Для того, чтобы начать использовать приложение Flipagram не нужно даже регистрироваться. Вы просто входите и начинаете творить. Загрузив фотографии из памяти смартфона, вам будет предложено перетасовать их порядок и слегка  подкорректировать размер изображения и его масштаб. Конечно, лучше всего загружать уже отредактированные снимки. Затем приступаем к самому интересному. 

 

Добавление музыки

Добавление музыки в Flipagram происходит просто. После распределения фотографий, приложение предложит выбрать мелодию из списка композиций, уже имеющихся в смартфоне, или найти в интернете. Все это, не выходя из приложения. Далее ауидиодорожку можно передвинуть таким образом, чтобы воспроизведение началось с нужных секунд.

Тут, кстати, есть не очень удобный момент. Обрезать песню можно на глазок, то есть без прослушивания. Как вариант, придется запустить дорожку где-нибудь еще и записать секунды.

 

Редактирование слайд-шоу

Чуть ниже звуковой дорожки есть переключатель функции Авто. После ее активации, появятся два формата продолжительности слайд-шоу: флипаграмма на 30 секунд и Instagram на 15. Если уберем Авто, то получим возможность отрегулировать скорость показа снимков: от 3 секунд на одно фото до 0.10 секунды.

Затем придумываем и вводим название нашей презентации. Приложение Flipagram предлагает на выбор несметное количество шрифтов и отличную цветовую палитру для заглавной надписи. Есть еще такая функция, как водяной знак. Можно придумать свой, но внедряется он на платной основе — за 66р. на всю жизнь.

После этого мы готовы "финализировать свою флипаграмму".

 

flipagram, flipagram скачать, flipagram на андроид, flipagram iphone, приложение flipagram, flipagram как пользоваться, обзор flipagram

 

Создание клипа занимает от силы минут 15. Свое произведение можно отправить во все существующие социальные сети, плюс на почту и в сообщении, а также получить ссылку и просмотреть с помощью любого другого девайса.

Создав свое слайд-шоу, вы сможете рассказать небольшую, но яркую и содержательную историю из вашей жизни.

Что же в итоге получается, можно посмотреть здесь.

Скачать Flipagram на андроид и iOS можно здесь: play.google.com,  itunes.apple.com,

70198 03.02.2014 digitrends.ru
Читайте также