Прибыль растет, но пользователи не вступают

Twitter отчитался за первый квартал 2014


Акции Twitter упали сразу на 11% после отчета компании за первую четверть этого года. Прибыль социальной сети выросла почти в два раза, однако число новых пользователей стало всего на 6% больше по сравнению с февралем.

Таким образом, Twitter смог удивить аналитиков дважды. Как пишет The Washington Post, эксперты предрекали компании прибыль в $241 млн, но Twitter заработал почти на 10 миллионов больше. Но мало кто ожидал, что прирост новых пользователей в соцсети будет таким скромным — 13 млн за три месяца. 

Но Twitter не сдается и ведет активную борьбу за новых клиентов соцсети. Так, в феврале интерфейс Twitter подвергся редизайну и юзеры получили ряд дополнительных функциональных возможностей в своих аккаунтах.

Вместе с тем, Twitter стремится увеличить доход от рекламы путем монетизации своих данных. Для этого Twitter не так давно приобрел компанию Gnip, которая занимается сбором и анализом данных соцсетей, а в сентябре 2013 состоялась сделка с компанией-разработчиком мобильной рекламы MoPub.

 

Благодаря интеграции MoPub с Twitter охват рекламы каждый месяц составляет больше миллиарда пользователей, владельцев устройств на iOS и Android. С таким показателем мы являемся одной из самых крупных рекламный сетей в мире.

написал в отчете Дик Костелло, генеральный директор Twitter.

Дик Костелло также подчеркнул, что в стратегии компании сделать акцент на рынке мобильных устройств. Впрочем здесь, как считают эксперты, Twitter встретит серьезную конкуренцию со стороны Facebook.

1758 30.04.2014 digitrends.ru
Читайте также