Gnip добавил "Вконтакте"

Крупнейший в мире агрегатор данных соцсетей объявил об интеграции с российской социальной сетью


Крис Муди, СЕО компании, сообщил об этом в официальном блоге Gnip, отмечая, что Россия — это один из наиболее интересных регионов для его клиентов. Он добавил, что в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи, спрос на социальные данные от ВК значительно вырос, поскольку соцсеть по-прежнему и с большим отрывом лидирует в России по количеству пользователей (236 миллионов).

Ранее лидерство "Вконтакте" признал Марк Цукерберг, назвав ВК "отличным клоном Facebook".

 

Мы наблюдаем линейный рост в России и я уверен, нам удастся их обойти, хотя прошло уже 10 лет, а мы до сих пор не смогли этого сделать.

—Марк Цукерберг

 

Для крупных мировых компаний, работающих на российском рынке, информация о пользователях "Вконтакте" позволяет создать достаточно подробный образ целевой аудитории. Благодаря интеграции ВК с Gnip они получат доступ к таким данным пользователей, как пол, возраст, геоданные и загружаемые ими файлы: фото, видео, аудиозаписи и документы.

Gnip - это самая крупная в мире компания, которая занимается сбором и анализом данных соцсетей. Клиенты Gnip являются компании из более, чем 30 стран по всему миру. В их число входят 95% компаний из списка Fortune 500.

1719 14.01.2014 digitrends.ru
Читайте также