20 миллионеров отказались лететь в космос с Virgin Galactic

Первые потенциальные туристы передумали после трагедии

20 миллионеров отказались лететь в космос с Virgin Galactic

Фото: scmp.com

 

Как стало известно китайскому изданию China Morning Post, уже 20 человек отказались от своего путешествия в космос на суборбитальном корабле Virgin Galactic. По всей видимости их решение связано с недавней трагедией во время испытаний корабля SpaceShipTwo.

По данным издания, компания Ричарда Брэнсона официально подтвердила эту информацию. До этого момента список потенциальных туристов насчитывал 700 человек. В него входят миллионеры, ученые и звезды со всего мира. К примеру, свое желание отправиться в космическое путешествие изъявили Стивен Хокинг, Брэд Пит, Анджелина Джоли и Джастин Бибер.

Корабль SpaceShipTwo рассчитан на 6 пассажиров. Стоимость одного билета на рейс составляет $250,000. 

Впрочем, модификация корабля вскоре может измениться. Одной из возможных причин трагедии, произошедшей во время испытания, следствие считает строение корабля. 

Напомним, что 31 октября в пустыне Мохаве в Калифорнии потерпел крушение суборбитальный корабль SpaceShipTwo компании Virgin Galactic. Через две секунды после отделения от разгоночного корабля двигатель SpaceShipTwo загорелся. Корабль рухнул на землю с высоты почти 14 тысяч метров. Одному пилоту удалось катапультироваться, второй погиб.

5537 07.11.2014 digitrends.ru
Читайте также