Elevate: поддерживаем ум в тонусе

Приложение предлагает индивидуальную программу упражнений на каждый день

Приложение Elevate, приложение как lumosity

Приложение Elevate представляет собой не просто сборник полезных тренингов для поддержания умственного тонуса. Это комплексная программа, подстраивающаяся под индивидуальные способности пользователя.

Elevate предлагает юзерам задания и игры, направленные на развитие таких когнитивных навыков, как способность сосредотачиваться, память, разговорная и письменная речь, скорость чтения и обработки информации.

Приложение существует только в версии на английском языке, поэтому для тех, у кого знания находятся на уровне Elementary — Pre-Intermediate, задания покажутся непреодолимыми. А вот для тех пользователей, которые имеют уровень владения языком выше среднего, смогут не только поупражнять свой мозг, но и здорово продвинуться в изучении языка.

Программа тренингов выстраивается в зависимости от выбранных пользователем навыков. К примеру, вы можете выбрать только скорость чтения и понимания информации, или все скилы сразу. Elevate будет практически ежедневно обновлять задания.

 

Приложение Elevate, приложение как lumosity

 

 

По мере прохождения заданий, пользователь набирает очки, ставит свои рекорды. Кроме этого, Elevate предлагает посоревноваться с юзерами по всему миру.

Задания в приложении самые разные. К примеру, одна из задач для развития разговорной речи состоит в том, что необходимо убрать лишнее по смыслу слово. А задание на развитие скорости чтения — это быстро выстраивающаяся пирамида из блоков, каждый из которых имеет одно слово из предложения. После того, как пирамида наберется, приложение задаст вопрос на понимание смысла.

Приложение Elevate способно генерировать сложность заданий в зависимости от успехов пользователя. Правда, число заданий в бесплатной версии ограничено. Подписка на версию Pro стоит $7.99 на один месяц и $49.99 на год.

Скачать приложение Elevate для андроид и iOS можно здесь: play.google.comitunes.apple.com

3995 24.06.2014 digitrends.ru
Читайте также