9 странных изобретений

Современные приспособления с сомнительным практическим назначением


Гаджеты создаются для того, чтобы решить какую-нибудь проблему для человека. Большую, маленькую, не важно. Хороший гаджет вы будете использовать если не ежедневно, то всякий раз, когда перед вами встает определенная задача, и вы думаете: да мне не обойтись без этой штуки!

Но есть гаджеты другого сорта. Они — порождения фантазии изобретателей, решающих не глобальные проблемы человечества, а скажем так, микро проблемки. К примеру, скольким людям в мире необходима, как воздух, ручка с колпачком-вилкой? Ну или галстук, в котором спрятана емкость для коньяка?

В общем мы собрали 9 гаджетов с сомнительным практическим назначением. Посмотреть на такие изобретения всегда любопытно. И для веселого подарка они, впрочем, сгодятся.

 

1. Решетка для пресса

Изобретение-чит для ленивых. На промо картинке так и написано: рекомендовано для псевдо-атлетов. Зачем месяцами пыхтеть в спортзале, качая пресс? Взял эту штуку, поставил на живот, и через время она выдавит на жирке идеальные пресс. Гениально!

 

 

2. Костюмчик-швабра

А что, это идея. Маленький ребенок все равно ползает постоянно по полу, пусть хоть польза от этого будет. Костюмчик-швабра, наверное, был изобретен чрезмерно практичным родителем, заставлявшим собственных детей впахивать с ранних лет.

 

 

 

3. Мотивирующий ремень

Такой ремень вам вряд ли захочется показывать на публике, так как он абсолютно беспардонно показывает все ваши достоинства. Впрочем, людям без комплексов в качестве самомотивации ремешок подойдет.

 

 

4. Стулья-ворота

Эти стулья придумали в Италии, стране футбольной. Видимо у всех итальянцев даже под столом ноги так и рвутся к мячу. Иначе, как объяснить такой предмет интерьера?

 

 

5. Зонт для собак

Современным пуделькам без аксессуаров трудно. Привыкли они и в одежде ходить, и в спа салонах нежиться. Вот и зонт специальный наконец-то придумали, чтобы облегчить собачью жизнь.

 

 

6. Ложки для барабанщика

Можно подумать, что настоящий драммер барабанит по всем металлическим предметам. Руки у него не останавливаются. Или это новое развлечение для домохозяек постукивать по кастрюлям пока борщ готовится?

 

 

7. Ручка-ложка-вилка-нож

Как же раньше офисный планктон жил без этой штуки? Бегал бедный по соседним кафешкам. А теперь можно обедать прямо на месте! Тарелку бы еще как-нибудь креативно применить.

 

 

8. Мочалка-микрофон

Вот она, вот она та самая мочалка в виде микрофона для поющей в душе душе. Кстати, это заявка на массового потребителя. Разве есть кто-то, кто не поет в ванной под шумок журчащей воды? А очки в душе это вообще инновация.

 

 

9. Галстук-фляга

Потягивать коньячок тайком в рабочее время — это прям ехидное злодейство. Никто не понимает в чем дело, откуда запах, а вы с довольной заговорщической ухмылкой продолжаете печатать документы.

 

 

Фото: boredpanda.com

3504 20.05.2014 digitrends.ru
Читайте также