Marbel: самый легкий в мире электроскейтборд

Гаджет весом 4,5 кг разгоняется до 30 км/ч

электроскейтборд Marbel

Очередную альтернативу традиционным способам передвижения в городе предложила компания Marbel. Инженеры из Флориды предлагают всем пересесть на самый легкий в мире электроскейтборд.

С одной стороны, звучит не очень надежно, ведь все мы знаем, что скейтборды создавались для экстремалов. Но с другой, почему бы и нет. Студентам или молодым сотрудникам наверняка понравится идея езды по тротуарам без усилий. 

К тому же, Marbel спокойно можно переносить в руках благодаря его фантастическому весу — всего 4,5 кг. Как утверждают представители одноименной компании-создателя гаджета, ни один в мире электроскейтборд таким показателем похвастаться не может.

Ставка на вес, по всей видимости, сыграла ключевую роль в продвижении Marbel. Кампания на Кикстартере для электроскейтборда складывается прекрасно. Сумма инвестиций уже почти в два раза побила изначально заявленную и составляет сейчас $154 тыс. [DT: на момент выхода статьи]

 

Из чего сделан электроскейтборд Marbel

Вопрос очень даже уместный, так как Marbel произведен из не совсем стандартных для скейтбордов материалов. Инженеры использовали углеродное волокно и кевлар для изготовления деки для того, чтобы максимально изолировать электронику, расположенную внутри нее. 

Нос и хвост доски — это единственные части, которые выполнены не из углеродного волокна или кевлара. Также как и на колесах, инженеры применили уретановый каучук.

 

 

Управление 

Управление электроскейтбордом происходит двумя способами: с помощью пульта или приложения в смартфоне. Пульт представляет собой рукоятку с плавающей кнопкой. Если ее передвинуть вперед, то Marbel поедет быстрее. Если назад, то, соответственно, электроскейтборд остановится.

В приложении для смартфона есть те же самые функции. Плюс к этому, здесь можно выбрать свой режим езды: от легкого и медленного для новичков, до режима с максимальной скоростью.

 

 

Технические характеристики электроскейтборда Marbel

Благодаря материалам и литой конструкции, вес Marbel не превышает 4,5 кг. 

В электроскейтборд встроен литий ионный аккумулятор, полного заряда которого хватит на 16 км.

Максимальная скорость, которую может развить электроскейтборд составляет 30 км/ч.

 

Стоит электроскейтборд Marbel от $999.

2555 28.05.2014 digitrends.ru
Читайте также