RescueTime расскажет о вашей продуктивности

Таймтрекер отслеживает посещаемые сайты и формирует статистику

RescueTime, тайм трекер, RescueTime обзор, тайм трекер RescueTime

Онлайн сервис RescueTime — это один из самых качественных таймтрекеров. Он отслеживает все сайты, которые посещает пользователь, группирует их по категориям и формирует статистику продуктивно проведенного в интернете времени. Это отличная штука для тех, кто постоянно стремится к максимальной продуктивности.

Необходимость подобных сервисов действительно существует. Задайте себе вопрос, сколько времени вы уделяете общению в соцсетях, а сколько посвящаете, к примеру, самообразованию? Точной цифры, выраженной в часах и минутах, конечно, мало кто знает. И тем, разумеется, легче. А изменили бы вы свое поведение в интернете, если бы вам ежедневно напоминали о том, что 80% времени у вас уходит на развлечения?

Вот для этого и создаются тайм трекеры. Скрупулезные и неподкупные программы, которые предоставляют не только почву для размышления, но и серьезную мотивацию на пути преодоления собственных привычек.

Таймтрекер RescueTime — сервис не новый, но хорошо зарекомендовавший себя. RescueTime имеет англоязычный интерфейс, однако это не помешало программе завоевать миллионы пользователей во всем мире. Поначалу придется в ней покопаться, особенно тем, у кого знание языка ахтунговое. Но в целом, тайм трекер отличается своей простотой.

RescueTime состоит как бы из двух частей. Первая пристально следит за тем, что вы делаете и какие сайты посещаете, вторая выдает статистику по времени и качеству, группируя сайты в списки продуктивных или отвлекающих ресурсов.

 

Начало работы с RescueTime

Для начала работы с RescueTime понадобится регистрация. После скачивания программы (все ссылки для загрузки в конце статьи), таймтрекер попросит ввести только адрес почты и придумать пароль для входа в систему. После этого непременно возникнет окно, в котором нужно определить, какие сайты для вас являются продуктивными, а какие нет. Собственно, на основе этих данных тайм трекер и будет формировать статистику. Впрочем, категории можно подкорректировать и потом, в панели управления.

Проделав сие, пользователь приступает к изучению программы, в то время как она автоматически начинает шкурить интернет активность юзера. 

 

RescueTime, тайм трекер, RescueTime обзор, Таймтрекер RescueTime

 

Dashboard или основная панель 

Здесь мы видим статистику, собранную программой. Центром внимания является индикатор под названием Productivity Pulse. Он показывает, насколько качественно мы провели время в течение заданного временного промежутка. Здесь же, можно сформировать данные за день, неделю, месяц или год. Справа выводятся линейные индикаторы по категориям. Они показывают в процентах время, проведенное на соответствующих им сайтах.

Ниже располагается график уже с названиями сайтов.

В основной панели есть еще и цели. Вы можете задать их самостоятельно. К примеру, можно задать время меньше 2-х часов на развлекательные сайты, и больше 5-ти часов на полезные. Соответственно, в конце дня RescueTime покажет выполнили вы намеченное или нет.

 

Reports или отчеты

В этом разделе есть несколько подразделов: приложения и вебсайты, категории, продуктивность и ваши цели. В первом выводятся все сайты, которые вы посетили, время, проведенное на них, а также категории этих сайтов.

В подразделе Категории выводится та же статистика, только, разумеется, по категориям, а время выражено в процентах. Та же история происходит и в подразделе Продуктивность. 

Подраздел Ваши цели демонстрирует то, насколько успешно вы их выполняете.

 

Премиум версия RescueTime

Все функции, которые были перечислены выше, доступны в бесплатной версии Free Plan. Премиум версия включает дополнительные возможности и функции:

— формирование отчета по времени суток (утро, день, вечер)

— отчет о продуктивности проведенных важных встреч в течение месяца

— где больше вы тратите время на развлечения: мобильных устройствах или ПК?

— возможность блокировки отвлекающих вас сайтов и ресурсов

— уведомления об успехах, срывах и т.д.

Стоимость Премиум версии RescueTime составляет $9 месяц и $54 в год.

 

Скачать RescueTime:

для ПК: rescuetime.com

для Android: play.google.com

5859 28.04.2014 digitrends.ru
Читайте также