Пишу на ходу

Приложения, с помощью которых можно одновременно набирать сообщение и видеть дорогу впереди


Столбы, двери, углы зданий, прохожие — обойти эти объекты без травм или испорченного настроения порой бывает очень сложно. Если набираешь сообщение на ходу. Многие умудряются это делать, переходя оживленный перекресток. Помочь этим легкомысленным смельчакам, наверное, не чем. Для остальных ребят, которые живут в постоянном "набирательном" процессе, существуют специальные приложения. О них и поговорим.

За последнее время на рынке мобильных приложений сформировалась целая ниша, состоящая из нескольких десятков компаний-разработчиков, предлагающих подобный продукт. Основной смысл таких приложений заключается в одной технологии — вы набираете текст и при этом видите пространство впереди себя. Интересно, практично, но удобно ли на самом деле? 

Ответить на этот вопрос однозначно невозможно. Экран смартфона, это, все же, не лобовое стекло автомобиля, сквозь которое трудно что-то не заметить. Другой вопрос, можем ли мы одновременно сосредоточиваться на наборе текста и наблюдении за пространством? Все проверяется на практике. 

Предлагаем несколько приложений для тестирования.

Type While Walk от BiztechConsultancy. Отличное по реализации приложение, которое предлагает хороший обзор. Прозрачные иконки и клавиатура на экране и простой интерфейс. Type While Walk позволяет отправлять SMS, сообщения на электронную почту, в Facebook, Twitter, Whatsapp и Google Plus. Не выходя из приложения можно сделать снимок, а также включить фонарик, чтобы подсветить себе путь. Меняется цвет шрифта и оформления, поддержка русского языка, а запустить Type While Walk можно, если встряхнуть смартфон. Скачать можно на iOS и Android бесплатно.

 

Easy Walk & Type от Surpax Technology Inc. предлагает на ходу отправлять все виды сообщений, а также делать заметки и сохранять их в других приложениях. Текстовое поле остается почти полностью прозрачным, а шрифт белым. Стоит приложение 33р. и существует в версии для iOS.

Фото: itunes.apple.com

Type n Walk от CGactive LLC. Приложение работает так же, как и предыдущее, и отличается по дизайну и интерфейсу. Клавиатура остается черной. Стоимость iOS версии 33р.

 

Type while you walk от Presselite. Это бесплатное приложение, доступное в версии для iOS. С его помощью на ходу можно набрать и отправить сообщение в соц сеть, SMS или на почту. Также приложение позволяет сделать снимок, включить фонарик, изменить цвет шрифта. И разумеется видеть, что происходит впереди. Есть, правда, пара недостатков. Клавиатура закрывает половину экрана снизу, а реклама, которая сопровождает бесплатную версию, сверху. 

 

2566 07.03.2014 digitrends.ru
Читайте также