PolyFauna от Radiohead

Британская рок-группа запустила приложение для iOS и Android

Polyfauna, приложение Radiohead, приложение Polyfauna

На днях Radiohead презентовали свое первое приложение для мобильных устройств. PolyFauna создавалась музыкантами совместно с компанией Universal Everything. Странная и неоднозначная, вводящая то ли в уныние, то ли в беспробудный процесс размышлений, игра основана на графических образах и звуках из песни Bloom.

Идея PolyFauna — это воплощение неких существ, которые рисует наше подсознание, в компьютерной графике. Как пишут музыканты на своем сайте, "ваш экран — это окно в постоянно развивающийся мир".

Согласно замыслу, этот "развивающийся мир" предстает в угловатых подвижных образах. Вам предлагается следовать за красной точкой, слушать звуки и водить пальцем по экрану, чтобы создавать некие объекты. На что они похожи, сказать трудно. В самом начале PolyFauna погружает в некое пространство, наполненное перемещающимися созданиями и колышущимися деревцами. Найти красную точку бывает не просто и в один прекрасный момент, вы ловите себя на мысли, что вы стоите посреди комнаты и размахивате смартфоном во всевозможных направлениях. 

По мере прохождения уровней, мир вокруг становится более понятным и принимает привычные очертания. 

Почитать отзывы пользователей не менее интересно.

 Что бы в это играть нужно сидеть или на очень тяжёлой наркоте или на крутящемся стуле. Игра просто супер — Паша Солодов

Симпатично Странная шизовая штука ) — Олеся Ворошень

Одушевляет. Самое то для того что бы остаться со своими раздумьями где бы вы не находились — Игнат Сандерленд

Замысел приложения витиеватый и больше близок фанатам Radiohead, которые научились понимать философию группы. Тем не менее, PolyFauna скачали уже больше 50 000 пользователей. Приложение доступно на  iOS и Android.

Среди других звезд, недавно выпустивших свои приложения, отметились хип-хоп исполнитель Тайни Темпа и поп-дива Леди Гага. Приложение Rap Demostration позволяет увидеть губы и рот Тайни Темпа, читающего рэп. ARTPOP от Леди Гаги предлагает фанатам создать анимированные гифы на основе ее песен.

3761 13.02.2014 digitrends.ru
Читайте также