Язык в кармане

Лучшие приложения для изучения английского


Английский язык объединяет весь мир, помогает понять этот мир и учит ориентироваться в нем. На нем говорят далеко не только native speakers, но и миллионы адептов из всех стран мира. Да что там, добрая часть Facebook, количество пользователей которого перевалило за миллиард, используют английский для ежедневной переписки.

Сегодня знание английского языка — это не только показатель саморазвития и любопытства. Это, прежде всего, острая профессиональная необходимость. Без знания иностранного языка хорошее место вам не получить. Причем зачастую, навыков, полученных еще в школе, не хватает. Приходится "поднимать" пассивный запас и хорошенько ворошить память. Как это сделать, не записываясь на дорогостоящие курсы и не покупая толстенные самоучители?

Ответ прост. Берем в руки смартфон или планшет и скачиваем лучшие бесплатные приложения для изучения английского языка. Представляем несколько вариантов, направленных на "подтягивание" разных скилов: грамматика, речь и лексика. Использовать их стоит в комплексе.

 

English Grammar Test от SevenLynx — это одно из самых новых приложений на Google Play. Приложение представляет собой сборник из 30 тестов, в каждом из которых вы найдете по 20 вопросов. Каждый вопрос — это проверка новой грамматической темы. Таким образом, за один тест вы получите комплексную проверку знаний на уровне pre-intermediate. В приложении представлена страница статистики по всем тестам и по каждому из них в отдельности. Кроме того, есть возможность посмотреть свои ошибки и получить очень простое объяснение. Отметим также великолепный дизайн и здорово продуманный интерфейс. Приложение доступно бесплатно, в версии для Android. В скором времени должна выйти версия и для iOS. Скачать можно здесь.

 

приложение для изучения английского языка

Фото: sevenlynx.com

 

Duolingo — это бесплатный курс английского языка в вашем смартфоне. Приложение предлагает поэтапно проходить различные задания и запоминать фразы. В нем также есть аудио-уроки. Занимаясь с Duolingo, можно периодически проверять свои знания, используя, к примеру, вышеописанные тесты от SevenLynx. Duolingo отлично себя зарекомендовал и набрал уже больше 10 млн установок на Google Play. Приложение также доступно в версии для iOS.

 

приложение для изучения английского языка

Фото: play.google.com

 

Flashcards от aydos помогут выучить слова. Это приложение с флэшкартами, на которых написаны новые английские слова. Вам предлагается сначала посмотреть слово, прочитать, что оно означает, и попытаться запомнить. Дальше вы можете проверять себя, запуская показ слов без объяснений. В приложении вы найдете 5000 слов, чего вполне хватит для среднего уровня. 

 

приложение для изучения английского языка

Фото: play.google.com

2247 18.02.2014 digitrends.ru
Читайте также