Microsoft Office для iPad

Сатья Наделла представил долгожданное приложение

Microsoft Office для iPad

Фото: nypost.com

 

СЕО компании Microsoft представил долгожданную версию программы Office, разработанную специально для iPad. На мероприятии в Сан-Франциско Сатья Наделла в очередной раз подчеркнул, что мобильные приложения станут основой стратегического развития компании на ближайшие годы.  

Microsoft Office будет доступен для скачивания на Apple App Store бесплатно, но для создания и редактирования документов потребуется регистрация в облачном сервисе компании Office 365. Годовая подписка на сервис для обычных юзеров стоит $100, а бизнес-план $60.

Office для iPad получит знакомый для всех пользователей программы интерфейс. При этом, в Excel будет несколько уникальных функций, таких как цифровая клавиатура и подсказки в создании таблиц. Кроме этого, в Office для iPad будет встроено подключение к One Drive. 

 

Мы хотим предоставить пользователям Office 365 возможность использовать программу на всех устройствах: на планшетах, смартфонах и ПК.

— пояснил Сатья Наделла

Сообщения о скорой презентации приложения Microsoft Office для iPad появились на прошлой неделе, хотя слухи о его запуске ходили несколько лет. Как сообщает издание Mashable, презентация приложения откладывалась из-за внутренних разногласий в компании. В частности, в Microsoft полагали, что запуск приложения подорвет стратегию по раскрутке Windows 8. 

Также, во время презентации Сатья Наделла рассказал о выходе в скором времени версии программы для смартфонов на ОС Windows. 

1909 28.03.2014 digitrends.ru
Читайте также