Onewheel: электроскейтборд на одном колесе

Еще один безумный гаджет получил финансирование на Кикстартере

Onewheel, onewheel скейтборд, скейтборд на одном колесе, электроскейтборд Onewheel

Желание человечества изобрести как можно больше необычных штук для передвижения постоянно стимулирует бурную фантазию инженеров. Каждый год перед нами предстают все более изощренные девайсы, придуманные, правда, на основе вполне привычных способов и методов передвижения. Onewheel — электроскейтборд на одном колесе — яркое тому подтверждение.

Проект компании Future Motion собрал на Кикстартере более $600 000 при заявленной цели всего в $100 000. Гаджет был презентован на выставке электроники в Лас-Вегасе в начале этого года и вдохновил многие авторитетные издания на лестные отзывы. Теперь довольные изобретатели приступили к реализации предварительных заказов. 

Больше статей о новых видах транспорта в нашем дайджесте.

 

Как ездить на Onewheel 

Скорее всего, на этом скейте у вас не получится сделать кикфлип или даже просто олли, но гаджет точно приглянется, в первую очередь, любителям экстремального времяпрепровождения. Ездить на Onewheel не так-то просто. Чтобы удержаться на этом скейте придется учиться балансировать между двумя сторонами и подстраиваться под его скорость. 

 

Onewheel, onewheel скейтборд, скейтборд на одном колесе, электроскейтборд Onewheel

Фото: kickstarter.com

 

Технические характеристики Onewheel

Скейтборд Onewheel может разогнаться до 19 км/ч и проехать без подзарядки почти 10 километров. В электроскейтборд встроены гироскопические сенсоры и акселлерометр, которые помогают наезднику сохранять баланс и не упасть во время движения. Для того, чтобы зарядить скейт по полной, потребуется 2 часа. 

Вес Onewheel составляет всего 11кг. Это сравнимо с весом велосипеда и по большому счету, при таких данных  Onewheel можно легко транспортировать в любую точку города. 

Некоторые пользователи в своих комментариях назвали Onewheel еще одной разновидностью сигвея. Однако, согласиться с этим довольно трудно, поскольку этот электроскейтборд все же сложнее в управлении и шанс с него "улететь" в ближайшие кусты куда реальнее. 

Относительно стоимости и времени выхода в массовое производство гаджета пока ничего не сообщается.

 


 Видео: youtube.com

5765 29.01.2014 digitrends.ru
Читайте также