10 способов решить бытовые проблемы за 0 рублей

Маленькие хитроумные изобретения из самых простых вещей

полезные бытовые изобретения

У хорошего домохозяина неслабо обострено чувство смекалки. Он-таки в любой мелочи видит полезный предмет. Его ум находится в постоянном поиске куда-да-как-бы чего-нибудь приспособить. Вот и получаются у таких изобретателей нередко штуки, которые полезны, и тратить деньги на них не нужно.

Вот 10-ка творений таких мастеров. Некоторые можно повторить, а к некоторым стоит отнестись с иронией.

1. Гладим воротник женским утюжком для волос

Разумеется, это придумали мужчины. Причем ленивые. Зимой такой способ как никогда актуален: зачем гладить рубашку целиком если большая часть спрятана под джемпером или свитером? Правильно, лучше погладить только воротник и сразу на себе. 

 

Гладим воротник женким утюжком для волос

 

2. Красим ключ лаком

Это, между прочим, отнюдь не для гламурного образа. Как показывает практика, многие из нас часто забывают какой ключ куда нужно вставлять. Особенно, когда ключи в связке мало чем отличаются. Вот и запоминаем: голубенький наверх, красненький вниз. 

 

Красим ключ лаком

 

3. Упорядочиваем кабели с помощью скреп

Канцелярские принадлежности вообще многофункциональны. Если хорошо подумать, из запросто можно для чего-нибудь приладить. Это фото — наглядное тому подтверждение.

 

Упорядочиваем кабели с помощью скреп

 

4. Втулка от туалетной бумаги в качестве хранилища для кабелей

Этот способ — настоящая находка. Кто бы мог подумать, что втулка от туалетной бумаги может быть настолько полезной. Кабель внутри втулки не запутается и не будет никуда вылезать. А чтобы втулки сами себя не выдали, помещаем их в какую-нибудь цветную коробку.

 

Втулка от туалетной бумаги в качестве хранилища для кабелей

 

5. Ярлык на краю скотча

Скотч может взбесить даже самого уравновешенного из нас. Край ленты постоянно теряется и приходится долго и нудно ковыряться в поисках края. Наклейте же наконец какую-нибудь яркую бумажку. Хоть фантик, хоть ценник.

 

Ярлык на краю скотча

 

6. Крышка от кетчупа в качестве насадки для пылесоса

Отчаянным домохозяйкам наверняка этот способ понравится. Насаживаем на пылесос любую крышку с узким горлышком и получаем уникальную насадку для труднодоступных мест. Некоторые знатоки говорят, что еще и клавиутуру так удобно чистить.

 

Крышка от кетчупа в качестве насадки для пылесоса

 

7. Укрепляем кабель с помощью скрепки

Опять к канцтоварам. Намотав самую обычную скрепку вокруг провода, получим прочную защиту от его поломки. Кабель теперь не согнется и не переломится. Между прочим, и для наушников сойдет.

 

Укрепляем кабель с помощью скрепки

 

8. Сырая газета растянет узкую обувь

И не нужны нам ни дорогие приборы, ни большая нога друга. Затолкаем предварительно намоченную газету в ботинок и получим на следующий день удобную обувь по размеру.

 

Сырая газета растянет узкую обувь

 

9. Рис впитает влагу из смартфона

Если вы уронили смартфон в воду, то посадите его в рис. Злак впитает всю влагу прямо из технологичных внутренностей девайса.

 

Рис впитает влагу из смартфона

 

10. Антистеплер разъединит кольцо для ключей

Хватит ломать ногти и портить маникюр пытаясь разъединить кольцо для ключей. В этой ситуации поможет антистеплер. Смотрим и учимся.

 

Антистеплер разъединит кольцо для ключей

Все фото: wonderfulengineering.com

7686 09.11.2014 digitrends.ru
Читайте также