Посадить принца Персии на кол!

Играем в старые-добрые MS-DOS игры онлайн

игры ms dos

Игры Ms Dos сегодня, конечно, раритет жуткий. Но у кого не ёкает сердце при виде милых пиксельных скриншотов Марио? Нынешним геймерам этого шика не понять, а вот игроки со стажем разок да попытаются пройти некогда любимые виртуальные испытания. Дай только возможность.

Разработчики интернет архива archive.org совершили чумовую по своим масштабам вещь: они взяли и реанимировали 3 тысячи древних MS-DOS игр. Причем превратили их в удобные браузерные эмуляторы. 

Теперь сыграть онлайн, к примеру, в Принца Персии 90-го года не составит труда. Нужно просто зайти на сайт и выбрать любую из предложенных игр. Здесь вы найдете хорошо знакомые всем старым матерым геймерам Пак Мэна с Бэтманом, Марио, Сим Сити и еще кучу самых разных игрушек.

Приятно, что владельцы ресурса не требуют от пользователей никакой регистрации и, тем более, оплаты. Наслаждайтесь сколько влезет. Правда, встретив на своем пути баги, не злитесь. Пока что эта часть ресурса работает в бета-версии. Разработчики, кстати, в этом случае ждут от пользователей фидбэка.

Аrchive.org — это еще и огромная библиотека, вобравшая в себя тысячи книг, видео- и звукозаписей, фотографий и т.д. Все файлы отсортированы по коллекциям, поэтому пользоваться вполне удобно. Единственный минус — отсутствие русскоязычной версии сайта. 

7104 12.01.2015 digitrends.ru
Читайте также