Набор физкультурника

Фитнес-трекеры и мобильные приложения для питания в статьях и обзорах

фитнес трекер, спортивные браслеты на руку, спортивный браслет для iphone, спортивный браслет для android, фитнес браслет обзор, спортивные браслеты обзор, лучший спортивный браслет, сравнение фитнес браслетов, приложения для диеты, приложение для питания, спортивный браслет

Зимой и летом физкультурник в работе. Над своим организмом изнутри и снаружи. И дело тут даже не в том, что здоровое подтянутое тело и фитнес нынче в моде, а в том, что это все полезно, приятно и жуть как повышает самооценку и отношение к себе в целом.

Те, кто нацелен на результат всерьез и надолго, вооружаются всевозможным инвентарем и картами в тренажерные залы. Многие по старинке следят за успехами, записывая килограммы и подходы в блокнот. Другие берут в руки то, что всегда под рукой — смартфон.

 

Мобильные приложения для диеты

Мобильные приложения для диеты, питания и тренировок стали неотъемлемой частью физподготовки современного атлета-любителя. С их помощью можно вести дневник активности, составлять свои фитнес-программы, а также следить за питанием. Ваш прогресс будет за вас отслеживать смартфон. Приложения для диеты предлагают подробный учет калорий, углеводов, белков и жиров. Они помогают составить дневную норму потребляемых веществ для достижения необходимого результата.

Приложения для питания помогают подсчитать сколько калорий содержит то или иное блюдо. Вместе с ними вы забудете расчет калорийности продуктов на глазок и будете точно знать, от чего стоит отказаться, а что, наоборот, можно употреблять без ущерба для диеты.

 

Фитнес-трекер

Вместе с мобильным приложением для питания, эффективно использовать фитнес-трекер. Спортивные браслеты, как правило, носят в течение всего дня. Они определяют вашу дневную активность, подсчитывая шаги и пройденные за день километры. Многие фитнес-трекеры  измеряют частоту сердечных сокращений, а также позволяют составить индивидуальную программу дневной нагрузки. Кроме того, спортивный браслет мотивирует своего владельца, подсказывая сколько километров или калорий осталось до цели.

При выборе фитнес-трекера необходимо знать не только его основные функции, но и выяснить, с какими ОС совместим гаджет. Это нужно для того, чтобы данные, которые собирает спортивный браслет, синхронизировались с мобильным приложением, разработанным специально для конкретной модели. То есть, если у вас смартфон на iOS, вам следует выбирать спортивный браслет для iPhone и iPad. И, соответственно, спортивный браслет для Android или Windows.

Кроме того, нужно знать, что существуют спортивные браслеты на руку, на ногу, отдельно для плавания, бега и езды на велосипеде. Есть, конечно, и универсальные варианты.

 

Приложения для фитнес-трекеров

Мобильные приложения для фитнес-трекеров скачиваются, как правило, бесплатно. Они помогают систематизировать полученные от спортивного браслета данные, укладывают их в графики и таблицы так, чтобы вы могли анализировать  и корректировать свои тренировки.

 

Предлагаем цикл статей, посвященных спортивным браслетам и мобильным приложениям для диеты и питания.

 

3791 11.04.2014 digitrends.ru
Читайте также